Бизнес Снос 1-квартала Мехзавода В Самаре начали отбор застройщика для первого квартала Мехзавода

В Самаре начали отбор застройщика для первого квартала Мехзавода

Власти объявили аукцион

Сейчас этот район выглядит просто ужасно

Преображение Мехзавода, по крайней мере, первого его квартала, становится всё более реалистичным. Самарские власти определили сроки, когда участок уйдет с молотка. Заявки на участие в аукционе по развитию территории начали принимать уже в пятницу, 20 мая.

— Организатор аукциона — департамент градостроительства Самары. Общая площадь участка, который предстоит преобразить, — 31 700 квадратных метров. Заявки будут принимать с 20 мая по 9 июня, в письменной форме, — указано в извещении.

Сам же аукцион по определению застройщика, который займется комплексным развитием квартала, пройдет уже 15 июня. Стартовая цена — 2 071 485 рублей. Шаг определили в размере 103 574,25 рубля.

Перед застройкой территории инвестору предстоит расселить 46 квартир в аварийных домах, снести эти здания, гаражи и сараи с погребами. Посмотрите схему участка.

Власти уже согласовали предельную высоту домов, которые можно будет построить в квартале, — 97,5 метра. Это выше, чем здание самарского железнодорожного вокзала. Его высота составляет 86 метров.

К слову, по соседству с этим полуразрушенным кварталом уже строится микрорайон Новая Самара. Там продают самые дорогие квартиры во всем Красноглинском районе. Например, нам удалось отыскать объявление, в котором собственник предлагает купить у него две квартиры с возможностью объединения за 6,35 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления