Бизнес Кадры из столицы: на АВТОВАЗе назначили нового председателя совета директоров

Кадры из столицы: на АВТОВАЗе назначили нового председателя совета директоров

В компании грядут большие перемены

АВТОВАЗ — одно из крупнейших предприятий региона

Председателем совета директоров АВТОВАЗа стал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Денис Валентинович Мантуров — российский государственный и политический деятель. Министр промышленности и торговли Российской Федерации с 21 мая 2012-го. Заведующий кафедрой социальных технологий социологического факультета МГУ.

— В ближайшее время АВТОВАЗу предстоит большая и сложная работа. Новые продукты будут разрабатываться в том числе на российских платформах с использованием российских инжиниринговых компетенций, а также с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов — это принципиальное решение, — заявил глава Минпромторга России.

Перемены в руководстве АВТОВАЗа связаны с введенными после начала спецоперации на Украине санкциями. В апреле группа Renault заявила, что не будет больше вести бизнес в России. Доля французов в тольяттинском предприятии перешла государству. Не так давно на пост президента завода назначили Максима Соколова, бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга. Он озвучил информацию о том, что ждет АВТОВАЗ в ближайшем будущем. По его словам, в начале июня планируется возобновить выпуск автомобилей и постепенно восстановить модельный ряд в полном объеме.

По мнению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, такие кадровые решения очень важны для будущего предприятия.

— Это даст уверенность трудовому коллективу в том, что временные сложности будут преодолены и завод вновь выйдет на курс устойчивого развития, — прокомментировал ситуацию на предприятии Дмитрий Азаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления