RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Самарской области изменили законодательство об уличной торговле

24 июня 2022, 10:21
привет 90-e. дурно пахнущие рынки на тротурарах, продавцы, справляющие нужду в проулках, мусор от их деятельности по всем дворам. чтож нашу власть так в болото тянет то
Гость
24 июня 2022, 22:54
👍👍👍
Гость
24 июня 2022, 12:51
Ларьки, киоски... У меня вопрос: кто следит за гражданами из соседних республик? Они приезжают по весне и уезжают поздней осенью. Все предприниматели! Торгуют на каждом шагу! Они вообще налоги платят? Наживутся и поехали домой! После них грязь и гнильё убирают наши дворники! Они ж в нашей России короли!
Гость
24 июня 2022, 22:58
🔥🔥🔥
Гость
25 июня 2022, 10:51
Так дворники -тоже из "соседних республик"
Гость
26 июня 2022, 15:27
гость, налоги платят ментам и чиновникам с администрации.
Гость
24 июня 2022, 11:25
А кто крышует этот бардак?
Гость
24 июня 2022, 17:48
Привет не не шутка нужны рабочие места а мелкий бизнес иметь самое большое количество рабочих мест. И все равно с земли или с ларька торгует человек он должен платить за место. И покупать товар что даёт денежный оборот. И это будут местные люди причем не вашем их конфессия и нация. Главное что они дадут товара денежный оборот. И рабочие места и налоги. И будет чем заняться людям или как писал Ленин им не чего терять кромки своих оков. По этому надо как можно больше рабочих мест.
Гость
26 июня 2022, 15:26
Айфон Самсунг!, продавцов крышуют, например, на Коинической/Чернореченской выходцы с Азии. Они договариваются с их крышевальщиками- чиновниками и полицейскими. Рынок незаконный, но продолжает работать. Только стационарные киоски законны.
Гость
24 июня 2022, 13:33
Уберите пожалуйстапалатки с Галактионовской возле Троицкого рынка ! не возможно заходить в рынок надо лабиринт пройти возле 9% магазина стоит нелегальная палатка так же рядом магазин посуда все на тпртуаре игоршки и банки далее палатка свещами ивыдвинутыми им и же из магазина столами !
Гость
24 июня 2022, 17:18
Вспоминаю ряды киосков на пл. Революции в 90х,на Полевой, от Н. Садовой вниз, да и на каждой остановке по 2-3 ларька, сейчас похоже так же будет, не город, помойка!
Гость
24 июня 2022, 10:21
как бы ещё бы освободить частников от претензий администрации. разрешите людям торговать своими овощами свободно! и так уже почти нет качественных, безопасных товаров, пусть хоть дачники нас снабжают ими. вообще не понятно кому эти люди мешают?
николай, поэтому так называемые дачники торгуют круглый год¿??? это какая же у них дача то?
Гость
24 июня 2022, 12:52
николай, поэтому так называемые дачники торгуют круглый год¿??? это какая же у них дача то?
Вкус лета, у меня яблоки круглый год хранятся.
Гость
24 июня 2022, 14:23
Вкус лета, у меня яблоки круглый год хранятся.
фурами храните?))))
25 июня 2022, 00:36
Назад в 90е?
Гость
24 июня 2022, 09:20
Посмотрите что твориться на ст.метро "Гагаринская", бурная торговля овощами и фруктами, куча шатров, ящики, мусор. Неужели с этим нельзя бороться. Там есть вполне хорошие торговые ряды, и их достаточно, чтобы купить необходимые продукты. А этих самовольных торговцев становиться всё больше и больше, и никто не не собирается запретить эту торговлю!!!!!
Гость
24 июня 2022, 10:25
ты хоть раз ел настоящие домашние продукты? думаю нет. мне все равно где мне продадут вкуснятину. лишь бы я мог её купить!!!
Гость
24 июня 2022, 10:29
Где там мусор, все убирают.
Гость
24 июня 2022, 11:07
Гость
24 июня 2022, 11:07
ты хоть раз ел настоящие домашние продукты? думаю нет. мне все равно где мне продадут вкуснятину. лишь бы я мог её купить!!!
Вкуснятину? В придорожной пыли и с кишечными палочками? Знаю я как творог делают и сметану на продажу от коровы с маститом гнойным . Покупайте без стерилизации, травитесь. А потом и чего мы болеем... Или знакомая бабка торгует типа своим, сын ей с оптовки привозит овощи. Она людей дурит. А огород зеленю засеивают при этом удобрения сыпет ведрами. Так что земля с белым налетом. Хвалилась что за лето 100 тыс. только на зелени делает. Свое, домашнее, покупайте...травитесь.
Гость
24 июня 2022, 11:49
Кому не нравится уличная торговля, лучше бы обратили внимание на то, что в магазинах продаётся, настоящих продуктов практически нет. Или вас заменители устраивают?
Гость, а Вы видели сертификат хоть у одного рыночного торговца на тот или иной продукт?
Гость
24 июня 2022, 12:51
Гость, а Вы видели сертификат хоть у одного рыночного торговца на тот или иной продукт?
Вкус лета, наивный вы человек,смотрящий на сертификаты в магазине.
Гость
24 июня 2022, 13:34
Спросите хоть у одного уличного торговца документы, где продукцию взял...
Гость
24 июня 2022, 20:29
Ля-ля отмечает юбилей.😜
Гость
24 июня 2022, 09:36
Стара-Загора от Ново-Вокзальной до 22 партсъезда превратили в сплошной рынок.Около перехода в районе Шипки вообще жесть.
Гость
24 июня 2022, 09:42
Очень удобно купить нужное по дороге. Не резиновую помидору в Пятерочке, а нормальную.
Гость
24 июня 2022, 09:52
Очень удобно купить нужное по дороге. Не резиновую помидору в Пятерочке, а нормальную.
Гость, самое интересное, что и теперь и теперь покупают оптово в одном и том же месте))))
Гость
24 июня 2022, 10:12
Если продают, значит покупают. Если звезды зажигают, значит кому-то это нужно...
Гость
24 июня 2022, 09:25
Мечутся власти с этой уличной торговлей от "запретить" и "разрешить не разрешая". Я посещаю рынок на метро Гагаринская и стольких дерганьий властей и переливаний из пустого в порожнее перевидел, что не дай бог каждому. Да наша власть по другому, в смысле заняться делом, и не может.
Гость
24 июня 2022, 11:00
Не покупайте машины у дилеров пускай они загнутая от свой жадности дефицита машин нет это сказки ихи, что бы набить карман больше
Гость
24 июня 2022, 09:27
Авроры - Дыбенко один вагончик стоял, сейчас два и овощные лавки открытые, где пыль и грязь от тысячи машин проезжающих за день. При этом крытый рынок построенные на Дыбенко - Ивана Булкина почти пустой.
Гость
24 июня 2022, 09:52
Пустой - потому что людской трафик на Дыбенко-Авроре, а на Будкина-Дыбенко только прохожие в Космопорт и Леруа Меплен в выходной день, как правило. Строить надо там, где людям удобно - на транспортных развязках + жилые микрорайоны
Гость
25 июня 2022, 10:58
Гость
25 июня 2022, 10:58
Пустой - потому что людской трафик на Дыбенко-Авроре, а на Будкина-Дыбенко только прохожие в Космопорт и Леруа Меплен в выходной день, как правило. Строить надо там, где людям удобно - на транспортных развязках + жилые микрорайоны
Там плата за аренду конская
Гость
24 июня 2022, 12:59
Привет всем. Славу богу за ум взялись . Самара всегда была торговым городом. Больше рынков ларьков мине магазинов кафе. Это рабочие места для местного населения. И ещё сети из города надо убрать. Чтоб мелкий бизнес торговал. И все будет хорошо. Разрешить рекламу на домах вешать на магазинах. Надо ещё .
Гость
24 июня 2022, 13:33
Вы серьезно или шутите так? Во что город то превратится? Конечно, если сделать минирынки закрытые с водой и туалетами, это одно. А торговля с земли ...
Гость
24 июня 2022, 22:58
Гость
24 июня 2022, 22:58
Вы серьезно или шутите так? Во что город то превратится? Конечно, если сделать минирынки закрытые с водой и туалетами, это одно. А торговля с земли ...
👍🔥
Гость
24 июня 2022, 23:07
Дайте уже дачникам продать свой эко товар людям,полезный не пластмассовый,уберите налог за место,или хотя бы уменьшите его на половину.
Гость
25 июня 2022, 15:19
а куда людям деватся приходится выживать
Гость
25 июня 2022, 23:17
А, вы у нас уважаемые покупатели, хотите и рыбку съесть и на одно место сесть, продавцы должны в памперсах сидеть , они обычные люди со своими потребностями. Вот для этого есть обеденный перерыв и технический перерыв. А на работе вода и хлорка, в общем дезинфекция.
Гость
25 июня 2022, 23:31
Сделайте вы наконец-то вещевой , а не продуктовый или запчасти. Бабульки и дедушки вам принесут такое, а может не такое, когда денег на пенсии не остается , а кушать надо, не есть же тараканов и кошек, они вам последнее отдадут, только денег не берите за торговлю пенсионеров. Во всей Европе и других странах есть такие рынки, есть нечего , пойдут продадут, вот им и еда. А какие уникальные вещи они продают , а у нас все позакрывали и налогами за морковку и картошку обложили.
Гость
26 июня 2022, 05:38
Сколько противников уличной торговли, кто на зарплате сидит, а кто жертва внушения.
Гость
27 июня 2022, 09:18
"могут за 30 дней до окончания срока подать прошение" Это к теме импортозамещения и чистоты языка? Заявка - прошение. Заявление - челобитная. Огласите весь список изменений в документах.
Гость
24 июня 2022, 15:58
Противники уличной торговли или проплаченные или зомби. Нормальные люди только за, просто в порядок привести надо.
Гость
25 июня 2022, 02:55
В порядок привести? Мы приводили порядок в Северной Корее в 1953 году, затем по-крупному следовали: Куба, Вьетнам, Афганистан. Ну, и коммунистический порядок в самой России с 1917 по 1991 годы. А потом начался такой "порядок" хоть святых выносить. И сегодня "порядок" царствует в лице лапушниковых, азаровых и прочих таких. Наш порядок - это дичайший беспорядок везде, всюду и навсегда. Аминь!
Гость
24 июня 2022, 11:41
Торговля - один из основных инстинктов человечества и человека, включая жалких пенсионеров. Запрещай ееееее или незапрещай, от этого ничего не изменится. Властям надо это зарубить себе на носу и не преследовать ее.
Гость
25 июня 2022, 15:20
нефиг спекулировать ворюгам честным