RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес ТЦ на месте рынка «Шапито» подробности Опубликованы эскизы будущего ТЦ, который построят на месте снесенного рынка «Шапито»

Опубликованы эскизы будущего ТЦ, который построят на месте снесенного рынка «Шапито»

Посмотрите фото

В новом ТЦ смогут торговать продавцы с рынка «Шапито», как утверждают владельцы магазина

Депутат гордумы Виктор Воропаев в соцсетях опубликовал эскизы внешнего вида будущего торгового центра на месте рынка «Шапито».

ТЦ будет многоэтажным. Строительство займет 1,5 года.

Виктор Воропаев — депутат Самарской губернской думы. Владеет ООО «Коробейник» и футбольным клубом «Виктория». В собственности этих компаний находится стадион «Энергия» в Красноглинском районе. Также в бизнес-портфеле Виктора Воропаева ООО «Коробейник-2», ООО «Юридическая фирма «ИСК»», а также детский благотворительный фонд. Кроме того, он возглавляет ТОС «Третий Приволжский микрорайон» и реготделение Союза пенсионеров России.
Компании Виктора Воропаева владеют рынком «Шапито». В 2012 году ООО «Коробейник» пыталось добиться разрешения от властей на строительство торгового центра на месте ларьков.

— В первую очередь мы заботимся о покупателях, об их комфорте. Торговый центр позволит в разы увеличить торговые точки. Покупатели смогут в комфортном закрытом помещении совершать покупки. Будут созданы парковочные места, готов и примерный план размещения магазинов.

На обновленной площадке будет работать торговый центр, где будут продавать товары первой необходимости, продукты питания, одежду. Товары будут предназначены для всех возрастных категорий. Будут соблюдены все санитарные нормы. Граждане не должны беспокоиться, всё будет функционировать в прежнем режиме.

После завершения строительных работ все предприниматели, которые уже осуществляют торговлю на рынке, а также другие предприниматели смогут продавать свою продукцию и товары на обновленном месте, — написал Виктор Воропаев.

А как вы относитесь к строительству ТЦ на месте рынка?

Отрицательно, на рынке можно было купить товары дешевле
Положительно, наконец-то будет цивилизованная торговля

Снос торговых рядов на рынке начался в конце июня. Пока что убрали неарендуемые ларьки, которые по факту не использовались. Посмотрите видео.

После 1 июля тут начали устанавливать забор для того, чтобы начать полноценный снос.

Это не первый рынок в Самаре, который сносят. Такая же участь постигла торговые ряды на пересечении Ново-Вокзальной и Фадеева, а также на пересечении Пензенской и Владимирской.

К слову, по аналогичному с «Шапито» сценарию поступили несколько лет назад и с рынком в Постниковом овраге. Там демонтировали все торговые ряды и построили большой ТЦ, в который пригласили всех продавцов с рынка.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления