Бизнес ТЦ на месте рынка «Шапито» Прощай, эпоха: в Самаре начали сносить рынок «Шапито»

Прощай, эпоха: в Самаре начали сносить рынок «Шапито»

Что появится на его месте?

На месте ларьков остались груды мусора

В Самаре рабочие приступили к разбору павильонов рынка «Шапито». Торговые ряды находятся в Промышленном районе города, на пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской.

— Пока что убирают не арендуемые ларьки, которые по факту не использовались. После 1 июля здесь планируют установить забор и начать полноценный снос, — пояснили местные продавцы.

В первую очередь убрали ларьки без владельцев

По их словам, на месте снесенных ларьков хотят возвести трехэтажный торговый центр. Якобы он будет иметь Г-образную форму, а первый этаж предоставят для продажи продуктов.

О возможных изменениях внешнего вида рынка «Шапито» говорил руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Вячеслав Зотов. Однако тогда, по его словам, реализовать проект не получалось из-за проблем с финансами.

«Шапито» принадлежит компаниям, аффилированным с самарским политиком Виктором Воропаевым. В 2012 году одна из них — ООО «Коробейник» — пыталась добиться разрешения от властей на строительство ТЦ на месте ларьков. Однако только в 2016 году мэрия Самары разрешила возвести новое здание. Проект одобрили на публичных слушаниях. Подготовку к реализации проекта начали в 2018 году, и на «Шапито» снесли часть павильонов. Но с того момента никаких масштабных работ на этом не вели.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления