Бизнес Банкротство «Газбанка» «Газбанк» выставил на продажу страусиху ГаБу

«Газбанк» выставил на продажу страусиху ГаБу

Стоит недорого, но кому она нужна?

«Газбанк» банкротят уже четыре года

Объявлены новые торги по продаже имущества «Газбанка», который сейчас проходит процедуру банкротства. В список попали товарные знаки организации. В том числе — знаменитая страусиха ГаБа, которая была главным героем рекламных роликов банка.

— На торги выставлены исключительные права на товарные знаки «ГаБа» — 60,9 тысячи рублей, «ГаБа умная девочка — ГаБа идет в ГАЗБАНК» — 60,9 тысячи рублей, «ГАЗБАНК» и «gazbank» — 41,1 тысячи рублей, — сообщил организатор аукциона.

Сбор заявок начнется 5 июля на электронной площадке АО «Российский аукционный дом» и продлится до 26 ноября 2022 года. Победит тот, кто предложит большую цену.

Однако это уже не первая попытка продать товарные знаки «Газбанка». Но предыдущих покупателей найти не удалось. Причем цена тогда варьировалась от 52 до 77 тысяч рублей.

Проблемы «Газбанка» начались в середине июля 2018 года. Тогда представители Центробанка отозвали у организации лицензию. Конкурсным управляющим кредитной организацией по решению суда стало Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Аудиторы проверили деятельность руководителей и сотрудников банка.

Как стало известно, «Газбанк» лишили лицензии из-за того, что в организации выявили многочисленные нарушения требований закона о противодействии отмыванию доходов, полученных нелегальным путем. В результате пенсии тысяч местных жителей оказались заморожены. Причем без денег остались не только простые граждане, но и чиновники.

«Газбанк» признали банкротом в конце сентября 2018 года. По последней информации, вкладчикам выплатили больше 16 миллиардов рублей.

Бывшего главу учреждения осудили за махинации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления