Бизнес Самарскую нефтяную империю «Волготанкер» продадут за 3,7 миллиарда рублей

Самарскую нефтяную империю «Волготанкер» продадут за 3,7 миллиарда рублей

Процедура ее банкротства тянется почти 15 лет

На торги выставили имущество компании, в том числе баржи

Одну из крупнейших пароходных компаний России пустят с молотка. Речь идет об ОАО «Волготанкер», зарегистрированном в Самаре. Информацию о продаже разместил единый федеральный реестр «Федресурс».

— В лот входят 100% акций компании, 2 баржи, судно «Волна», буксир-толкач, 2 дымонагнетательные станции «Пародатель», 2 нефтеперекачивающие станции, станция для перекачивания мазута, несамоходная плавмастерская, — говорится на сайте организации.

Всё это оценили в 3 миллиарда 731 миллион 698 тысяч рублей. Торги должны пройти в конце августа 2022 года.

ОАО «Волготанкер» было одним из крупнейших речных перевозчиков нефтепродуктов в России. Штаб-квартира компании находится в Самаре. До 2000 года организацией управляли структуры ЮКОСа.

В 2007 году топ-менеджеров организации осудили за создание схемы, по которой пароходство незаконно возмещало НДС из бюджета. Ущерб оценили в 9,5 миллиарда рублей. Деятельность организации была заморожена. В 2008 году ее признали банкротом. Конкурсное производство длится до сих пор.

Активы компании пытались продать несколько раз. Последняя попытка была в 2020 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления