Бизнес Продажа лагеря РКЦ «Прогресс» провалилась

Продажа лагеря РКЦ «Прогресс» провалилась

Причина оказалась банальной

Сам ЛОЦ уже год как не работает

В Самаре завершился аукцион по продаже лечебно-оздоровительного центра (ЛОЦ) «Космос». Сейчас он принадлежит ракетно-космическому центру «Прогресс», и предприятие хотело найти нового собственника для объекта.

ЛОЦ находится в поселке Прибрежном — в сосновом бору. В его состав входит летний детский оздоровительный лагерь «Орленок» и санаторий-профилакторий «Космос».

— Начальную стоимость установили в 629 147 052 рубля. Покупатель получит в собственность земельные участки общей площадью более 200 тысяч кв. метров, а также 36 объектов недвижимости, в том числе спальные корпуса, клуб-столовую, склады, картофелехранилище, водохранилище, котельные, теплицы, летнюю эстраду, гаражи, артезианскую скважину, спортплощадки, бассейн. Причем не всё находится в собственности «Прогресса», часть принадлежит РФ, — указано в объявлении.

Несмотря на такое щедрое предложение, к моменту подведения итогов торгов оказалось, что на аукцион не поступило ни одного заявления о покупке недвижимости. Поэтому торги признали несостоявшимися.

Сам ЛОЦ уже год как не работает. Он прекратил деятельность в июле 2021 года. В качестве причины представители РКЦ «Прогресс» указали техническое состояние инженерных сетей и строительных конструкций объекта.

В прошлом году от своего лагеря решило избавиться другое самарское предприятие — «Авиаагрегат». Цена была поскромнее, чем у «Прогресса».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления