20idei
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прощай, «Россия»: в Самаре суд обязал владельцев гостиницы сменить название»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
3 авг 2022 в 18:12

Предъявите претензии к банку "Россия"😜😁😂

3 авг 2022 в 15:10

СССР назовите ))) более важных проблем конечно же нет ???

3 авг 2022 в 18:14

Нет уже больше России!

4 авг 2022 в 13:24

объявление на газетном киоске времён развитОго социализма:
"Правды нет, Россия продана, остались Труд и Известия"

3 авг 2022 в 21:04

Под особой государственной защитой находятся слова "Россия", "Российская Федерация" и все производные от них. Поэтому любая организация, желающая включить такие слова в свое название, должна получить разрешение в минюсте. Раньше такое право выдавало правительство, но в начале года порядок был изменен.

Претендовать на "Россию" в имени может юридическое лицо, которое соответствует одному из следующих требований: оно имеет филиалы или представительства на территории более чем половины субъектов РФ, является крупнейшим налогоплательщиком, включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов. Или если большая доля в компании принадлежит государству. В общем, вариантов много. Главное, что компания (фирма, предприятие и т.д.) должна быть заметной.

Такие организации могут смело обращаться в минюст за словом и разрешением. Правда, это не гарантирует положительного ответа. Заявку примут, рассмотрят и вынесут решение. Последнее слово остается за властью. Может, да, может, нет. Такими словами не разбрасываются.

Самарчанка
3 авг 2022 в 12:57

Почему все русское отвергается, даже в центральной части России? Просто, ужас? Отличное название "Россия" !

Игорь
3 авг 2022 в 12:59

Исторические названия трогать нельзя. И как с действием обратной силы закона?

Гость
3 авг 2022 в 12:09

Так вроде она с советских времен "Россия", не?! Что за бред?

Педагог
3 авг 2022 в 12:25

Будет называться: Гостиница и точка!

Просто житель
3 авг 2022 в 13:43

Да уж! И за такую бредовую деятельность люди зарплату получают. У них за это з/п надо отбирать и пенсионерам перераспределять. Может с голодухи мозгов прибавится и делом займутся.

Питерец
3 авг 2022 в 12:27

Налоговой это больше всех надо...

Гость
3 авг 2022 в 12:39

Оооо..Так и до шоколадной фабрики дойдут((

Гость
3 авг 2022 в 13:09

Почему можно название «Россия» можно применять в отношении авиакомпании и шоколадной фабрики, но нельзя использовать в отношении гостиницы? Тем более, что полное название звучит «Гостиница Россия».

Гость
3 авг 2022 в 18:37

А ну-ка, налоговики и арбитражники, ФАС! на название станции метро "Российская"!

Гость
3 авг 2022 в 16:17

Или назовите Добрая гостиница и точка

Комар
3 авг 2022 в 16:50

Налоговая инспекция должна собирать налоги в бюджет,а не заниматься херней

Владимир
3 авг 2022 в 18:02

Абсолютно незаконное решение и не компетентное. Верховный суд не поддержит это невежество. Закон обратной силы не имеет.

Гость
3 авг 2022 в 13:12

А ИФНС у нас теперь и наименование контролирует? Идите с коррупцией и неуплатой миллиардов налогов боритесь! И если уж на то пошло, верните шоколадной фабрике название Россия и никаких Нестле!

3 авг 2022 в 21:46

По логике всё верно, но если объект так называется уже давно, то должно быть право сохранить историческое название. Для поддержания традиции.
И качество должно соответствовать имени, не позорить.

Гость
3 авг 2022 в 16:49

тогда надо и авиакомпанию "Россия" переименовать

Самарчанка
4 авг 2022 в 06:02

Посмотреть бы на того человека, кому в голову пришла идея привязаться к гостинице, мне кажется этоь человек от безделья страдает, либо какое то расстройство в психике

Гость
3 авг 2022 в 17:51

да гнать таких налоговиков с должностей их и точка, а судья то чем думал, когда историю 32 лет города под свое решение подмял?
гнать и судью... , она и так в кредитах погрязла можно подумать у гостиницы денег до фига что бы название менять, она и так в кредитах по ремонту

Россиянин
3 авг 2022 в 17:23

к ШФ Россия, к Роснефть, к Русснефть, к Россети, к Русал, к Ростелеком, к РусГидро, к Русаква, к Русгрэйн,к Росинтер, к Росбанк претензий нет? Там же тоже используется и полное наименование и его производные

Гость
3 авг 2022 в 17:53

Гостиница и точка.

Гость
4 авг 2022 в 05:19

Налоговая лучше бы обратила внимание на Мишустиных среди владельцев, мало ли что...

Гость
3 авг 2022 в 16:15

Либералы любыми способами стараются унизить россиян. Гостиница Россия существует с 1973 года. Где же вы были 32 года.

Серж
3 авг 2022 в 18:05

Лучше бы подняли вопрос почему в парке Гагарина пропали туалетные кабинки которые устанавливали к чемпионату мира и которые практически и не работали.

Гость
3 авг 2022 в 16:17

Назовите Камилья!

Гость
3 авг 2022 в 19:04

Не нравится "Россия", назовите " Украина". Будет вполне хорошее название. (В честь братского народа!)

Гость
3 авг 2022 в 17:38

Доброкола назовите 🤣 или Дырокола.

Чужой
4 авг 2022 в 14:40

Самое смешное,что люди,оспаривающие ИСТОРИЧЕСКОЕ название,в большинстве своем,на момент постройки и наименования гостиницы, даже не были ещё запланированы или свисали каплей росы....Ум,это не про них.....

4 авг 2022 в 11:15

Ну да, коррупцию победили, жуликов в погонах и гос служащих которые президенту либо врут либо не договариваются наказали, пора до гостиницы до копаться! Блеск!!!

Горожанин
3 авг 2022 в 12:30

Назовите её Рашка, в честь одноимённого государства (в прошлом называвшемся Великая Жупа). Так и общий смысл не изменится, и все будут понимать, о какой гостинице речь.

Гость
5 авг 2022 в 12:20

Назовите гостиницу АНАСТАСИЯ

Гость
3 авг 2022 в 20:23

Кому же не стало нравиться это название, видимо других проблем мало. Человеку дают имя с рождения и не меняют его , а это через почти полвека, кто то захотел поменять такое славное и сильное название! Мягко сказать - безобразие!

Юрий
4 авг 2022 в 06:19

Совсем озренели? Даже здесь вы Россию гнобите,, и так нашей стране достсется... Вам хочется назвать ее кааим пошлым инострснным именем? ОСТАВЬТЕ ЛЮДЯМ РОССИЮ!

Гость
4 авг 2022 в 07:09

себя называть россиянином тоже нельзя?

Инна
4 авг 2022 в 09:27

Мне очень, очень жалко , но решение суда не изменить, в памяти останется. И всё.....

Гость
4 авг 2022 в 19:39

А в какое переименовать? В Русь? А вдруг Россию переименуют в Русь? Опять суд?

Владимиор
4 авг 2022 в 20:28

Следующий шаг - всех Владимиров переименовать!

Вася
5 авг 2022 в 08:29

Дожили, русские... Назовите тогда гостинцу "Байден".

Перец Иван !
5 авг 2022 в 11:58

Бред какой - заняться нечем что ли?

Перец Иван !
5 авг 2022 в 12:01

«Россия» — советская и российская шоколадная фабрика в Самаре, основанная в 1969 году. С 1995 года принадлежит швейцарской компании Nestlé. Сменить логотип так как фабрика уже не Российская!

Не понимаю вас, люди
7 авг 2022 в 08:33

Что в этом плохого? Например, приехал человек из другого города. Спрашиваем: ты где живешь? В России! Нормально же.
Не то что Лотте, Ибис, Холидей инн и т. п.