Бизнес подробности Самарский отель Holiday Inn сменит название

Самарский отель Holiday Inn сменит название

Рассказываем, с чем это связано

Отель открыли на улице Алексея Толстого, недалеко от набережной, в 2007 году

Самарский отель Holiday Inn ожидает ребрендинг. Об этом 63.RU сообщил генеральный директор ООО «МТЛ-Отель» Юрий Трахтенберг.

— С 1 июля 2022 года представители британской компании InterContinental Hotels Group (IHG) сообщили о прекращении деятельности в России. Им принадлежат торговые знаки не только Holiday Inn, но и Mariott. Когда произойдет смена названия, я пока не могу сообщить. У нас есть грейс-период, в течение которого нужно принять все необходимые решения, в том числе и о названии, — пояснил Юрий Трахтенберг.

ООО «МТЛ-Отель» является оператором самарского отеля Holiday Inn. По данным системы «Контур.Фокус», учредителями компании являются Артур Топалян и Игорь Егиазарян. Им же принадлежит еще несколько юридических лиц, связанных с гостиничным бизнесом. Некоторые из них расположены в Краснодарском крае, в городе Геленджик.

Самарский отель Holiday Inn открыли в 2007 году. Он находится рядом с набережной Волги, на улице Алексея Толстого. Его строил бывший глава холдинга «ВБМ-Групп» Андрей Ищук. Проект подготовили архитекторы Виталий Самогоров и Валентин Пастушенко. В восьмиэтажном здании разместили 177 номеров. Чтобы расширить статью доходов, на территории гостиницы организовали кафе, спа-зоны, тренажерный зал, платную подземную парковку и 13 конференц-залов для организации мероприятий любого формата.

В 2018 году гостиницу выставили на продажу. Владельцы оценили отель в 1 миллиард рублей. Несколько лет покупателя найти не удавалось. А в 2019 году Юрий Трахтенберг получил награду от губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления