Бизнес подробности Самарский отель Holiday Inn сменил владельцев

Самарский отель Holiday Inn сменил владельцев

Рассказываем, кому досталась гостиница

Гостиница находится недалеко от берега Волги

Стали известны имена новых хозяев самарской гостиницы Holiday Inn. Информация об этом содержится в Росреестре.

— С 22 марта 2022 года земельным участком по адресу Алексея Толстого, 99 владеют Игорь Егиазарян и Артур Топалян, — следует из выписки. — До этого территория находилась в собственности ПАО «Балтийский инвестиционный банк». Также в разное время площадка принадлежала Александру Швидаку (2/8 доли), Вадиму Егиазарову (3/8 доли), Юрию Рыднику (3/8 доли), ООО «Гостиничные технологии» и ЗАО «Производственно-коммерческое объединение "МТЛ"».

Они же, по данным системы «Контур.Фокус», являются учредителями ООО «МТЛ-Отель». Эта компания выступает оператором самарского отеля Holiday Inn. Директором же фирмы числится известный отельер Юрий Трахтенберг.

Игорь Егиазарян и Артур Топалян не новички в гостиничном бизнесе. По данным «Контур.Фокуса», им принадлежит еще несколько компаний, занятых в этой сфере. Некоторые из них зарегистрированы и расположены в Краснодарском крае, в городе Геленджике.

Новым владельцам Holiday Inn в ближайшее время предстоит провести ребрендинг гостиницы. Это связано с тем, что старый владелец бренда, британская компания InterContinental Hotels Group (IHG), заявила о прекращении деятельности в России. Причем иностранной фирме принадлежит не только торговый знак Holiday Inn, но и Marriott. Однако Юрий Трахтенберг в беседе с 63.RU отказался сообщать сроки, в которое стоит ожидать ребрендинг.

— У нас есть грейс-период, в течение которого нужно принять все необходимые решения, в том числе и о названии, — пояснил отельер.

Самарский отель Holiday Inn открыли в 2007 году. Он находится рядом с набережной Волги, на улице Алексея Толстого. Его строил бывший глава холдинга «ВБМ-Групп» Андрей Ищук. Проект подготовили архитекторы Виталий Самогоров и Валентин Пастушенко. В восьмиэтажном здании разместили 177 номеров. Чтобы расширить статью доходов, на территории гостиницы организовали кафе, спа-зоны, тренажерный зал, платную подземную парковку и 13 конференц-залов для организации мероприятий любого формата.

В 2018 году гостиницу выставили на продажу. Владельцы оценили отель в 1 миллиард рублей. Несколько лет покупателя найти не удавалось. А в 2019 году Юрий Трахтенберг получил награду от губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления