Бизнес Выяснилось, кому заплатят за проект поликлиники в Крутых Ключах

Выяснилось, кому заплатят за проект поликлиники в Крутых Ключах

Новое здание возведут в Красноглинском районе

Для жителей Крутых Ключей построят полноценную поликлинику

В Самаре нашли компанию, которая займется проектированием новой поликлиники в Красноглинском районе города, в микрорайоне Крутые Ключи.

— Создавать проект нового здания будет государственное унитарное предприятие Самарский областной институт «ТеррНИИГражданПроект». На это из бюджета выделят 24 977 198,50 рубля, — следует из документа, опубликованного на сайте госзакупок.

После заключения контракта у предприятия будет всего 10 месяцев, чтобы сделать проект здания площадью 11 000 квадратных метров. У новой поликлиники будет 4-5 этажей. Она рассчитана на 1062 посещения ежедневно. Стоить строительство такого объекта будет не больше 1 776 825 930 рублей.

Кроме самого здания, проектировщикам предстоит предусмотреть хозяйственную зону неподалеку, где разместят мусорные контейнеры, территорию отдыха. Также в поликлинике будет большое количество камер видеонаблюдения: 24 внутри и еще столько же снаружи.

Еще на моменте старта закупки к ней возникло несколько претензий. Борьбу за многомиллионный контракт на строительство нового медучреждения в Самаре приостанавливали. Претензию написала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) московская компания «Медициана». Но ФАС, судя по всему, отказалась удовлетворять жалобу столичных бизнесменов.

В Крутых Ключах сейчас функционирует только одна поликлиника, мощностей которой явно не хватает для микрорайона с тысячами жителей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления