Бизнес Клиника вместо магазина? У ТЦ «Аквариум» в Самаре сменились владельцы

Клиника вместо магазина? У ТЦ «Аквариум» в Самаре сменились владельцы

Эти же бизнесмены владеют медицинской компанией

ТЦ расположен по адресу: Мичурина, 15

Стало известно о смене собственников одного из известных в Самаре торговых центров. Речь идет о ТЦ «Аквариум», расположенном по адресу: Мичурина, 15.

Согласно данным из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), обладателем прав на здание с 2015 года является ООО «Секунда». Недавно у компании сменились учредители.

— ООО «Секунда» зарегистрировано в Самаре 30 октября 2014 года. Сфера деятельности — аренда и управление собственным и арендованным имуществом. Генеральный директор — Игорь Строкин. Учредители — Андрей Варюшин и Александр Леонов. Им принадлежит по 50% акций компании. Ранее среди учредителей компании значились Валерий Ханыков, Лиля Емельянова, Жанна Ханыкова, Диана и Татьяна Бейгель, — указано в ЕГРН.

В системе «Контур.Фокус» указано, что Андрей Варюшин и Александр Леонов вместе являются учредителями в нескольких компаниях. Среди них — торговый дом «Самарский завод медицинских изделий», зарегистрированный на Дачной, 24; ООО «Бизнес-Центр-90» (занимается арендой имущества), зарегистрированное на Физкультурной, 90; ООО «Золотой Лев» (строительство жилых и нежилых зданий) — на Дачной, 24.

Кроме этого, бизнесмены с точно такими же именами значатся среди учредителей компании «А2 Мед Самара», зарегистрированной на Дачной, 24. ООО занимается медицинской деятельностью. К слову, Андрей Варюшин и Александр Леонов — учредители еще одной медицинской компании — ООО «А2 Мед госпиталь имени Леоновой». Интересно, что эта организация зарегистрирована так же, как и ТЦ «Аквариум», на Мичурина, 15. Есть вероятность, что в здании ТЦ откроется какое-то медицинское учреждение.

Сделка по смене владельцев «Аквариума» прошла довольно тихо. При этом в последнее время в Самаре публично выставили на продажу несколько ТЦ. Один из них — напротив «Амбара». Объявление опубликовали на сайте-агрегаторе в августе. Тогда же появилась информация о продаже магазина около бизнес-центра «Скала».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления