Все новости
Все новости

«Леруа Мерлен» продаст магазины в России. Что будет с самарскими гипермаркетами

Собственник сделал официальное объявление

«Леруа Мерлен» есть в нескольких крупных ТЦ Самары

Поделиться

Гипермаркеты «Леруа Мерлен», расположенные в Самаре и других городах России, сменят собственника. Об этом объявил владелец сети — французская компания Adeo.

«Леруа Мерлен» — международная французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома. Известно, что компания принадлежит французской семье Мюлье. Иностранные бизнесмены владеют и другими крупными торговыми сетями, также популярными в России: «Ашан» и Kiabi.

— Контроль над «Леруа Мерлен» будет передан местному руководству. Это следует за приостановкой всех новых инвестиций Adeo в России с начала конфликта и постепенной независимостью местных операций. Такое решение позволит сохранить рабочие места для 45 000 сотрудников и обеспечить деятельность компании на службе жителей. Сделка будет одобрена соответствующими органами в России, — следует из сообщения Adeo.

Судя по этому сообщению, магазины «Леруа Мерлен» продолжат работать под тем же брендом и в том же режиме.

В Самаре гипермаркеты «Леруа Мерлен» есть в нескольких крупных торговых центрах — «Космопорт», МЕГА, «Амбар». Из-за санкций в них ввели новые правила продажи товаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter