Бизнес подробности Без ГМО, но с йодированной солью: стало известно, как кормят арестованных в спецприемниках и изоляторах

Без ГМО, но с йодированной солью: стало известно, как кормят арестованных в спецприемниках и изоляторах

Публикуем подробности

В условиях договора прописана температура, время доставки и подачи привезенной еды

В Самаре выбрали подрядчика на многомилллионый контракт городского управления МВД России. Он должен будет обеспечить питанием граждан, которые попали в спецприемники и изоляторы временного содержания в отделениях полиции по следующим адресам:

  • Куйбышева, 42–42а;

  • Мясокомбинатский проезд, 2;

  • проспект Кирова, 223/128;

  • Калинина, 13;

  • Запорожская, 5;

  • проспект Ленина, 13а;

  • Молодогвардейская, 34 / Пионерская, 84;

  • Егорова,18;

  • Ногина,15/9.

Кормят административно арестованных 3 раза в день. Питание должно быть горячим. Меню будут составлять по заявке заказчика с учетом числа арестованных.

— Еду необходимо поставлять в таре, которая сохранит температуру блюд. Плюс сама тара должна быть не одноразовой, а оборотной. Также исполнитель обеспечивает нахождение готовых первых и вторых блюд на горячей плите или котелке (мармите) не более 2 часов с момента начала приготовления, — указал свои требования заказчик.

Доставлять еду для арестованных подрядчик должен по особому расписанию: к завтраку — с 06:30 до 07:00, к обеду — с 12:30 до 13:00, к ужину — с 17:30 до 18:00. Задержка может составлять не более 10 минут. При этом необходимо предоставлять сухпайки в виде полноценного обеда в однорaзовых контeйнeрaх c крышкaми и cтоловыми приборaми для граждан, которых должны конвоировaть.

Также полиция указала, для каких категорий задержанных будет поставляться еда. Есть даже отдельные уточнения по составу и качеству для некоторых из них:

— Питание будет предназначаться для мужчин, женщин (включая беременных и кормящих матерей), детей, инвалидов 1-й и 2-й групп. В составе блюд, предназначенных для несовершеннолетних, не должно быть ГМО. Использовать можно только йодированную соль, — указано в документах закупки.

Срок предоставления услуг — с 1 января по 31 декабря 2025 года. Нарушением условий контракта будут считать плохое качество еды, недостачу и даже низкую температуру блюд.

За услуги самарское УМВД заплатит почти 4,5 миллиона рублей. Подрядчик — ООО «САМА РА».

В системе «Контур.Фокус» есть две компании с таким названием. Одна из них как раз специализируется на деятельности ресторанов и оказывает услуги по доставке продуктов питания. Директором и учредителем фирмы указан Алексей Минютин. У него есть свое ИП, и ранее он был главой другой фирмы с похожей деятельностью — ООО «Новые горизонты». Причем для бизнесмена это уже вторая попытка получить госконтракт на поставку питания в ИВС.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления