перейти к новости

«Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы

19 июля 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
88
19 июля 2023, 10:14
Так это и приведёт к появлению сомнительных точек с контрафактом, и теперь спонтанно придётся посещать два места, чтобы купить алкоголь и закусь...
Гость
19 июля 2023, 13:19
да оставить просто профильные точки и все. а в больших магазинах убрать его
Гость
19 июля 2023, 13:43
Гость
19 июля 2023, 13:19
да оставить просто профильные точки и все. а в больших магазинах убрать его
все правильно, чтоб не было лишнего соблазна. И оставить несколько разновидностей на каждую позицию.
Гость
19 июля 2023, 18:38
Гость
19 июля 2023, 13:43
все правильно, чтоб не было лишнего соблазна. И оставить несколько разновидностей на каждую позицию.
Стандартный набор продуктового ларька: сигареты "Родина" и папиросы "Россия", водка "Ржаная" и "Пшеничная", хлеб чёрный и белый, конфеты "Мишка косолапый" и "Мишка на Севере", повидло яблочное и сливовое, масло коровье и постное, мясо с костями и без, молоко цельное и топлёное, яйцо куриное и перепелиное, колбаса варёная и копчёная, компот вишнёвый и грушевый, и наконец - сыр "Российский".
19 июля 2023, 12:15
нажива и только она их интересует...,а не здоровье "нации"....
Гость
19 июля 2023, 12:25
А о "ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ" надо заботиться не только и не столько в винных магазинах! Этот вопрос - гораздо шире и глубже.
Гость
19 июля 2023, 20:38
Гость
19 июля 2023, 12:25
А о "ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ" надо заботиться не только и не столько в винных магазинах! Этот вопрос - гораздо шире и глубже.
вот именно, нужно развивать различные меры поддержки здорового образа жизни и то что алкоголь на праздник - не обязательный атрибут.
19 июля 2023, 11:47
"Вернуть госмонополию..." Значить дозод в казну государства-КАКОГО??? Чиновникам в карманы???
Гость
19 июля 2023, 12:27
Вы что: умнее Ивана Грозного? Это при нем был введён НАЛОГ ( в пользу государства) на "питейные " заведения.
Гость
19 июля 2023, 20:40
в статье об этом ничего нет, к чему вы это написали?
Гость
19 июля 2023, 10:30
Сначала надо поднять уровень жизни народа, а потом бороться с пьянством. Иначе, на трезвую, получим бунт недовольных жизнью.
Гость
19 июля 2023, 12:30
Совершенно верно!
Гость
19 июля 2023, 16:03
пьянство не зависит от уровня жизни . от уровня жизни зависит только пьёте ли вы боярышник или коньяк за 15000 . процент пьющих среди долларовых миллионером не меньше чем среди сантехников ( наш кстати не пьёт . совсем .).
Гость
19 июля 2023, 20:39
Гость
19 июля 2023, 16:03
пьянство не зависит от уровня жизни . от уровня жизни зависит только пьёте ли вы боярышник или коньяк за 15000 . процент пьющих среди долларовых миллионером не меньше чем среди сантехников ( наш кстати не пьёт . совсем .).
да, вы правы, пить или не пить - зависит конкретно от человека.
Гость
19 июля 2023, 10:04
Депутаты смотрят, как сделано во Франции? Они хотят так, как во Франции? Так снять их с депутатства без выплат "парашютов" и отправить во Францию на ПМЖ.
Гость
19 июля 2023, 20:41
ещё один бездарь, не умеющий читать, это в новости сказано, что такой опыт есть и во Франции, а не то, что "депутаты хотят как в"
Гость
19 июля 2023, 10:18
Малинковский Хрущев (засеял все земли Кукурузой ) Брежнев (работаешь или пьешь все равно будет зарплата. Жизнь была халявой ) Андропов (борьба с алкоголизмом ) Черненко ( умер так и ничего не сделал ) Горбач (развалил всю страну и предал народ )
Гость
19 июля 2023, 11:29
Получается, Горбач самый сильный оказался из всех. Шутка ли, целую страну сумел провернуть.
Гость
19 июля 2023, 12:29
Гость
19 июля 2023, 11:29
Получается, Горбач самый сильный оказался из всех. Шутка ли, целую страну сумел провернуть.
Просто ему ПОВЕРИЛИ... (второму после ульянова) А верить ПОЛИТИКАМ - нельзя НИКОГДА!
Гость
19 июля 2023, 18:39
Гость
19 июля 2023, 12:29
Просто ему ПОВЕРИЛИ... (второму после ульянова) А верить ПОЛИТИКАМ - нельзя НИКОГДА!
Ах, доверчивые вы мои)))
Гость
19 июля 2023, 10:46
Но самое главное депутаты «почему-то» не предлагают: ВЕРНУТЬ ГОСМОНОПОЛИЮ НА АЛКОГОЛЬ, да и на ПИВО тоже. И на производство и на продажу. Это ведь приблизительно СОРОК ПРОЦЕНТОВ дохода бюджете страны. А за подделки поступать как в своё время в Чехии: там «разбавителей» пива топили в бочках с этим пивом - именно поэтому в Чехии до сих пор плохого пива просто нет. Хорошое не грех перенять
Гость
19 июля 2023, 11:30
А в Чехии гос монополия на пиво? И в бочках топят? Ну-ну, сказочник.
Гость
19 июля 2023, 12:36
А вот ПОЭТОМУ-то и не предлагают!!!
Гость
19 июля 2023, 16:43
Гость
19 июля 2023, 11:30
А в Чехии гос монополия на пиво? И в бочках топят? Ну-ну, сказочник.
Гость, А Вы поезжайте в Чехию. Примите участие в экскурсии по Праге. Там Вам и расскажут об этом. Конечно это было давно - лет 250 назад. Но БЫЛО - о чём чехи до сих пор с гордостью говорят. Там ещё были «бросания чиновников их окон» (если не ошибаюсь две серии). Если чиновники «плохо работали» (ну как у нас сейчас), то их выбрасывали из окон ратуш и других учреждений. Поезжайте в Прагу - узнаёте об этом сами. Пример для нас. Хорошему учиться не грех! Это были замечательные традиции.
Гость
19 июля 2023, 10:07
Наступают на те же грабли что и Андропов горбачь Да просто страна дураков
Гость
19 июля 2023, 12:37
"Страна предателей"....
Гость
19 июля 2023, 18:40
Гость
19 июля 2023, 12:37
"Страна предателей"....
"Краткая история СССР"
Гость
19 июля 2023, 20:47
какие те же грабли?))) буквально в первом абзаце сказано, что полного запрета не будет, нет они уже с упреждения начали ныть)))
Гость
19 июля 2023, 10:51
Они там траву что ли курят в своей думе? Их там всех лечить давно пора....
Гость
19 июля 2023, 12:31
Нет, их СПЕЦИАЛЬНО "подбирали"...
Гость
19 июля 2023, 20:48
ооо винно-водочного порвало, ниче, побегаешь из супермаркета в алкогольный, пошевелишь булками.
Гость
19 июля 2023, 22:16
Это вы походу траву курите, и любите выпить, там не говориться полностью запретить алкоголь, просто он будет в отдельных магазинах
Гость
19 июля 2023, 10:01
Было это уже....и к чему это привело все знают.
Гость
19 июля 2023, 20:49
2 одинаковых комментария подряд, сговорились что ли???)))
Гость
19 июля 2023, 22:17
Ну я вот не знаю, расскажите?
Гость
19 июля 2023, 10:02
Где комент? Был уже сухой закон, и чем это закончилось все знают.
Гость
19 июля 2023, 20:48
Дальше заголовка не судьба прочитать, да? глазки устают, голова болит...
Гость
19 июля 2023, 10:01
Горбач восстал?
Гость
19 июля 2023, 10:20
Воскрес?
Гость
19 июля 2023, 11:55
Гость
19 июля 2023, 10:20
Воскрес?
И уже принялся за дело?
Гость
19 июля 2023, 12:34
Это - вряд ли... Как там писал Некрасов: " ... а Иудин грех - непрощен ввеках..." Как-то так... ("Кому на Руси жить хорошо?")
Гость
19 июля 2023, 13:49
поддерживаю начинание, но и табачку всю убрать из супермаркетов в специализированные магазины стоишь с корзиной в кассу, а кассир бегает по всей линии. ищет какую- нибудь синенькую (именно), да тонкую пачку хочешь пить/курить - пожалуйста - в специализированный магазин, стой в очереди таких же
Гость
19 июля 2023, 14:19
А ты куда торопишься? Набухаться?
Гость
19 июля 2023, 16:24
для Х5 это вообще не проблема . переименовать их новую сеть в Пьяного Чижика - и свести туда всю алкашку . там помещения громадные . и акцию можно сделать - при покупке двух ящиков водки - доставим домой бесплатно !
Гость
19 июля 2023, 16:47
Гость
19 июля 2023, 16:24
для Х5 это вообще не проблема . переименовать их новую сеть в Пьяного Чижика - и свести туда всю алкашку . там помещения громадные . и акцию можно сделать - при покупке двух ящиков водки - доставим домой бесплатно !
Кого? Водку или покупателя?
Гость
19 июля 2023, 10:10
Господа - бутлегеры из Думы.. А что мелочитесь - вырубайте виноградники.. В Крыму! Даёшь - комсомольские чайные свадьбы!
Гость
19 июля 2023, 11:28
И в Тоскане.
Гость
19 июля 2023, 12:35
Можно просто пакетики с чаем раздавать... Вместо тостов!
Гость
19 июля 2023, 21:04
А вы мастак делать из костра пепелище, но не нужно паниковать)
Гость
19 июля 2023, 10:25
Ой, да запретите уже совсем алкоголь, и дело с концом. А то уже и продажу ночью запретили, и штрафы за бутылочку пива, а народ как пил, так и пьёт. А некоторые даже больше стали. Ну перенесёте вы алко-магазины куда-нибудь, да хоть за черту города. Думаете, поможет? Так что только полный запрет, вплоть до кваса и кефира.
Гость
19 июля 2023, 10:31
Уже было , начали пить всё что горит (одеколоны, лосьёны, дезодоранты, клей БФ-6, гуталин на хлеб, самогоноварениё , спирт шадым и травиться
Гость
19 июля 2023, 11:27
Гость
19 июля 2023, 10:31
Уже было , начали пить всё что горит (одеколоны, лосьёны, дезодоранты, клей БФ-6, гуталин на хлеб, самогоноварениё , спирт шадым и травиться
Да ну, в этот раз точно сработает.
Гость
19 июля 2023, 21:06
Гость
19 июля 2023, 10:31
Уже было , начали пить всё что горит (одеколоны, лосьёны, дезодоранты, клей БФ-6, гуталин на хлеб, самогоноварениё , спирт шадым и травиться
если вы это начали делать и ваша компания, то не значит, что у вех так.
Гость
19 июля 2023, 11:07
Нам срочно нужна борьба с алкоголизмом среди чиновников и депутатов, путем проверки их каждое утро алкотестером. Далее зарядка - то есть борьба с чревоугодием и жирдяйством.
Гость
19 июля 2023, 11:29
Это чтобы они подольше жили, здоровенькие? Хитрый план...
Гость
19 июля 2023, 21:07
а может за собой следить начнете? или же лежать и комментировать с дивана удобнее?
Гость
19 июля 2023, 13:00
Депутатам необходимо провести проверку на ВМЕНЯЕМОСТЬ депутата Нилова... Он же - бредит наяву !
Гость
19 июля 2023, 21:12
а вы медик утверждать? образование имеете? нет - то и ваши комментарии излишни.
Гость
19 июля 2023, 22:19
Почему? Я думаю, это вам нужно сходить на проверку, видимо вы очень огорчены этой новостью, то, что больше не сможете сходить за бутылочкой беленькой
Гость
19 июля 2023, 13:21
Надо бороться с бытовым алкоголизмом. Приучать, что выпивать надо в компании и по поводам, а не выдувать полторашку дешевого пива каждый день, типа расслабиться
Гость
19 июля 2023, 14:16
"Была бы водочка, а повод мы всегда найдем."
Гость
19 июля 2023, 21:08
Вот это правильный подход! Я даже считаю, что и по поводам не нужно выпивать, а то у людей в головах уже механизм, что праздника без алкоголя не может быть.
Гость
19 июля 2023, 11:00
Опять одни и те же грабли
Гость
19 июля 2023, 21:09
какие грабли? раньше не было такого разделения, о чём вы вообще? 😂
Гость
19 июля 2023, 12:23
Очевидно, что эта "инициатива" хорошо ПРОПЛАЧЕНА....
Гость
19 июля 2023, 21:10
Новая теория заговора? Давайте же поподробнее и с доказательствами...
Гость
19 июля 2023, 12:36
Один товарищ в советские времена уже пробовал бороться с алкоголем. Итог был печальный. История ничему не учит? За что вам только ЗП такие сделали?
Гость
19 июля 2023, 21:11
а где тут борьба с алкоголем? тут идет борьба с импульсивными покупками, так что ваш комментарий ваще не в тему.
Гость
19 июля 2023, 13:17
Пью мало, но каждый раз, особенно сейчас в жару, проходя мимо прилавка с пивом, борюсь с соблазном
Гость
19 июля 2023, 21:16
Молодцы, что боритесь, ваша стойкость удивительна 😉
Гость
19 июля 2023, 22:03
Я считаю, что это правильное решение, может реально станет меньше алкашей скапливаться у магазинах
Гость
20 июля 2023, 09:03
Согласен, а то страшно иногда из-за них в магазин зайти😱
Гость
19 июля 2023, 10:14
Вся власть сАветам
Гость
19 июля 2023, 13:17
Продажу алкоголя давно пора более жестко регулировать
Гость
20 июля 2023, 07:43
Да успокойтесь ничего не отменят, это же налоги и акцизы
Гость
20 июля 2023, 09:29
Не знаю, большинство почему-то думают, что прям на совсем запретят. Вы хотя бы дальше заголовка прочитайте!
Гость
19 июля 2023, 13:52
должно быть несколько видов пива, несколько видов водки и тд. и все это в одном магазине. И сигареты там же продавать. и всю отраву в одном магазине на краю города. Хочешь травиться - пожалуйста. надо сделать это невыгодным и неудобным.
Гость
19 июля 2023, 14:21
Колбаса, хлеб, масло, молоко тож вредно. Предлагаю туда же. На окраину.
Гость
19 июля 2023, 21:18
не доходите до крайностей, всё можно - когда этого в меру. всё есть отрава, всё есть лекарство.
Гость
19 июля 2023, 11:06
давно пора