Бизнес Солнечный рынок снесут Солнечный рынок снесут принудительно

Солнечный рынок снесут принудительно

К процессу подключили судебных приставов

Интересно, а кому потом достанется земля — кругом строят новое жилье

Владельца Солнечного рынка обязали вернуть городу земельный участок и 7 нежилых зданий. Причем к процессу подключат судебных приставов. Об этом 63.RU сообщили в мэрии Самары.

Солнечный рынок находится в Куйбышевском районе — на кольце Южной обводной дороги (неподалеку от ТЦ «Амбар»). Владеет торговыми рядами ООО «Долина». Но у компании возникли проблемы с мэрией.

В городской администрации напомнили, что между «Долиной» и департаментом управления имуществом был заключен договор купли-продажи на земельный участок и 7 зданий, которые находились в муниципальной собственности. Но компания накопила долги по внесению платежей за приобретенные объекты. Поэтому чиновники подали на нее в суд.

В результате договор купли-продажи отменили. Мэрия признала недействительным разрешение на работу рынка. Владелец торговых рядов пытался всё это оспорить, но проиграл.

— Компания до сих пор не вернула в муниципальную собственность участок и здания. Сейчас постановление суда находится на принудительном исполнении приставов, — рассказали 63.RU в мэрии.

По данным системы «Контур.Фокус», учредителем и руководителем ООО «Долина» является Сергей Александров. У него есть автомойка на Пугачевском тракте.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об этой истории или у вас есть фото и видео с территории рынка, то просим вас связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления