Бизнес И так каждый год: самарским ТЦ заплатили за размещение системы оповещения о ЧС

И так каждый год: самарским ТЦ заплатили за размещение системы оповещения о ЧС

Площади магазинов арендуют

На работу сирен ежегодно уходит круглая сумма

Самарские торговые центры ежегодно получают деньги от регионального управления по делам гражданской обороны. Ведомство платит бизнесменам за аренду мест для размещения систем оповещения о ЧС.

— Соответствующие контракты в 2023 году подписали как минимум с 4 крупными торговыми центрами: «Вива Лэнд», «Мега Сити», LetOut и «МЕГА». Например, ООО «Рубин», которое управляет «Вива Лэндом», заплатили 108 тысяч рублей, а вот магазины ООО «Виктор и Ко» получили меньше, от 30 до 60 тысяч рублей, — указано в системе «Контур.Фокус».

ООО «Рубин» принадлежит Владимиру Кузьмину. Он же является одним из совладельцев ООО Специализированный застройщик «Инвестиционная компания "Новый город"». Доля Владимира Кузьмина составляет 75%.

Сейчас власти Самары наращивают число комплексов оповещения на территории региона. Существующие — регулярно проверяют. Правда, не все пробные включения проходят успешно.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления