Ещё один «почетный житель» …., куда не плюнь. Все по настоящему Почётные жители остались там в Советской эпохе. Это те люди, которые в Советское время, действительно сделали очень многое и для нашего города и для страны в целом. Они по-настоящему, а не на словах, строили, создавали, учили, воевали, отдавая порой всего себя и не зря прожили свою жизнь за которую не стыдно, оставив после себя огромное наследие для будущих поколений. Ровно то, что, с позволения сказать нынешние новоявленные «почётные жители», беззастенчиво и нагло присвоили себе (как будто так и должно быть) и 35 лет все это наследие разбазаривали, как им хотелось, набивая свои карманы сверхприбылями.
А для живодёров что сделал?
Или ты уже переобулся в гуманистов , ради того чтобы тебя заметили?)
Гость
2 апреля 2025, 20:17
Своё или чужое богатство,незаберёш на тот свет .
Гость
2 апреля 2025, 18:56
школу садик пусть построит больницу... хоть добрым словом помнить будут! с собой не унесешь как говорится
Гость
2 апреля 2025, 18:18
Да такой же вор, как и все остальные
Гость
2 апреля 2025, 16:42
Торжественно вручить ему Крылья Советов.
Гость
2 апреля 2025, 16:33
Самарцы, ну порадуйтесь за земляка. Ведь мечты сбываются. Вроде кончил обычный строительный, а достиг каких успехов. Жаль, что в области он один такой.
По сути он вывел Новатэк на высший мировой уровень. На уровень Лукойла, Роснефти, Сургута, Exxon Mobil, Chevron, Conoco Philips!
Гость
2 апреля 2025, 16:12
Абрамович в бильярд проиграл мильярд!
Гость
2 апреля 2025, 15:45
Совсем же другое дело, подпирать горбами рабочей силы содержание двух танковых армий под Варшавой и оказывать всяческую помощь, долларами и сырьём Углеводородицы, через Международный Отдел ЦК ВКПб; и далее - через Международный Отдел ЦК КПСС.
Мне, как рабочей силе, ясно одно, - ошкурят. А уж каким образом, на чьих пинках, сталинского ОГПУ или брежневско-андропкиного Ка-Гэ-Бэ, загонят в расходную часть бюджета, промывая сознание валом пропаганды, - это уже чисто технический вопрос.
Гость
3 апреля 2025, 17:51
В целом Вы правы. Но небольшая, пусть формальная, но разница есть. Тогда это делалось "для светлого будущего наших детей" и для продвижения "коммунистических идеалов". Ну и работягам крошки перепадали - полубесплатные санатории, турбазы, лечение и обучение, кому то и жилье бесплатное.) Никто не мог сказать, никакой партийный супербосс - "это мой остров Поджабный". И этот труд рабочий присвоить. Сейчас тема - "Бог терпел, и Вам велел".) Ну и работяги подпирают "горбами рабочей силы" Михельсонов разных, и их личные обогащения. И опять же наверняка часть этого капитала так же уходит на "поддержку" заграничной экономики, выводится из страны. Просто не в революционных интересах, а в частных. Ну а работягам - крутись как хочешь, отдых детям летом от 10к.)
Гость
2 апреля 2025, 15:07
Вексельберг Виктор Феликсович (Т-Плюс, Водоканал) основал фонд "Связь времён" и скупил в неё все яйца Фаберже. И пускает всех туда посмотреть бесплатно. А Михельсон что скупил, чтобы мы бесплатно посмотрели?
Гость
3 апреля 2025, 17:52
На свои смотри бесплатно.
Гость
2 апреля 2025, 14:45
что было до революции 1917 года( богатые и бедняки), что сейчас - однохренственно!!!!!
В то время хоть богатые были меценатами, благотворителями.
Сейчас если и помогают, то на показ кому то, на публику.
А тем, кто действительно нуждается, ничего и не видать.
Как были ниже плинтуса, так и есть.
Живём на земле полной нефти и газа и последний хрен без соли доедаем....
Где справедливость, не понятно.
А финал то у всех один......
С собой в гроб не положат свои заводы- пароходы.....
Гость
2 апреля 2025, 14:13
да болеет он, карма, гроб оклеют 100 долларовыми бумажками , а внутри 5000 купюрами
Гость
2 апреля 2025, 14:06
Иван Иванович Михельсон служил в лейб-гвардии Измайловском полку, помним. А Леонид Викторович Михельсон в каком полу служили?
Гость
2 апреля 2025, 14:08
в олигархическом, изволят-с.
Гость
2 апреля 2025, 14:06
нам всем еще нужно потерпеть и сплотиться,
потому что россиянские олигархи в дубаях не доедают
Гость
2 апреля 2025, 14:00
В каком месте он Самарский, то что он получил образование здесь и присвоил в лихие годы народное имущество, воспользовавшись экономической безграмотностью граждан СССР? Еще не один из этих "супергероев из списка" не смогли развить высокотехнологическое производство применив свои знания и опыт, экономические ресурсы. Куда не посмотри по дому, вся техника и вещи чужого производства, своего ничего!
Гость
2 апреля 2025, 14:11
народное - значит ничье.
Гость
2 апреля 2025, 13:50
Вот они кто разворовал достижения отцов и дедов, а вам челядь всеобщую воинскую повинность!!!
Гость
2 апреля 2025, 13:09
А в Краснодаре Сергей Галицкий построил и содержит уникальный парк, создал академию детского футбола с полным пансионом, содержит футбольный клуб "Краснодар". И при этом ничего не приватизиртвал
Гость
2 апреля 2025, 13:10
за все это по совокупности и посадят
или убьют
Гость
2 апреля 2025, 13:24
Гость
2 апреля 2025, 13:10
за все это по совокупности и посадят
или убьют
Ну "Магнит" у него уже отобрали, а дальше посмотрим.
Гость
2 апреля 2025, 13:08
а напротив кого сидит михельсон
торговец закромами родины, не подскажете ?
Гость
2 апреля 2025, 13:25
Даём подсказку, это фото сделано в бункере.
Гость
2 апреля 2025, 12:41
Вот в Казани Равиль Зиганшин построил кремлевскую набережную 1 км за 1 млрд рублей. В Йошкар-Оле Леонид Маркелов выстроил набережную Брюгге. А у нас Михельсон не хочет ли подарить городу новую очередь набережной?
Гость
2 апреля 2025, 13:09
не хочет
Гость
2 апреля 2025, 13:16
Гость
2 апреля 2025, 13:09
не хочет
может, плохо просили?
Гость
2 апреля 2025, 14:10
Гость
2 апреля 2025, 13:16
может, плохо просили?
да, плохо,
прежнев, напротив которого на фотографии, сидит михельсон,
просто забыл его попросить.
возраст....
Гость
2 апреля 2025, 12:27
Ага, почетным жителем стал благодаря таким жуликам у власти
Гость
2 апреля 2025, 12:21
Когда их начнут раскулачивать?
Гость
2 апреля 2025, 13:17
Когда рак на горе пёрнет.
Гость
2 апреля 2025, 12:21
О России думает :)))
Гость
2 апреля 2025, 12:20
А за какие заслуги Почетный гражданин?
У нас есть парк или алея, данного "товорисча"? Что то он сделал для города действительно полезного? Сомневаюсь очень в этом
Гость
2 апреля 2025, 12:39
В списке почетных граждан одни олигархи и чиновники. Нет ни одного повара , воспитательницы, санитарки, водителя, продавца или других простых профессий. А люди то не менее достойные.
Гость
2 апреля 2025, 13:16
По чётным он является для своих, а по нечётным - всем прочим.
Гость
2 апреля 2025, 12:15
Срока давности не имеет.
Гость
2 апреля 2025, 12:10
Да.
Гость
2 апреля 2025, 12:01
Он под санкциями?
Гость
2 апреля 2025, 11:36
А мне нравится Михельсон.
У него очень бережное отношение к семейному отчему очагу.
Он и к Новокуйбышевску и к Самаре относится бережно и как самарский человек.
Хотя он человек мира.
Но бережёт и Россию и Самару и саою компанию.
Виктория его дочь тоже молодец.
У неё галерея Виктория и проекты она делала разные в арте в старой Самаре.
Спасибо им обоим они такие наши, наши!
Гость
2 апреля 2025, 11:49
Сколько тебе проплатили?)))
Гость
2 апреля 2025, 13:14
Ндравится - так женись.
Гость
2 апреля 2025, 13:34
Гость
2 апреля 2025, 13:14
Ндравится - так женись.
🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍 вот и произвели тебя в 🐓.
Гость
2 апреля 2025, 11:14
Какие молодца газовики! Все успешные люди, выходцы из народа, из простых)
Гость
2 апреля 2025, 14:10
папа у него был не совсем простой
Гость
2 апреля 2025, 11:01
застенчивый ворюга.
Гость
2 апреля 2025, 10:39
ГЕНИЙ, всегда для России спаситель
Гость
2 апреля 2025, 10:22
есть михельсон - есть россия
Гость
2 апреля 2025, 14:12
это сарказм, и аллюзия на цитату холуя володина, из госдуры
Весь их рост доходов - это падение уровня жизни населения. Если вдуматься - вести внешнюю торговлю они не могут из-за санкций. А вот повышать цены на услуги монополий, которыми они владеют, они могут. Вот зачем они нам нужны???
Гость
2 апреля 2025, 10:13
Весь их доход это сворованые у нас недра и богатства земли. Всё что построили наши деды и отцы отдано им . А это называется уже ВОРОВСТВО .
Гость
2 апреля 2025, 10:23
Гость
2 апреля 2025, 10:13
Весь их доход это сворованые у нас недра и богатства земли. Всё что построили наши деды и отцы отдано им . А это называется уже ВОРОВСТВО .
Достижения
Свой среди своих