RU63
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Самаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

С жителей Самарской области собирают деньги за заезд на пруд у Курумоча

25 августа 2025, 08:30
Гость
Гость
11 сентября 2025, 22:08
Это отвратительно, рыбалку они хотят. По 1000 они хотят получать с шести участков. Раньше приезжаешь и отдыхаешь, а теперь 1000 плати ни за что. Захапали себе озеро, а эти и рады. Скоро мест для отдыха не останется. Давайте все водоемы отдадим в частные руки по 1000 руб, чтобы люди на природу вообще не могли выехать никуда. И главное администрация защищает такое и прокуратура тоже.
Гость
25 августа 2025, 21:35
Ооо
Гость
25 августа 2025, 19:49
Бизнес и воровство разные вещи,главное не перепутать...
Гость
25 августа 2025, 18:57
Кстати, на карьерах на реке Самара что справа ( если ехать на юг) от моста - давно уже ввели ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД. А ведь это - АКВАТОРИЯ реки САМАРА!
Гость
26 августа 2025, 08:13
Ура! Хоть один человек знает как пишутся имена собственные. Приятно читать
Гость
25 августа 2025, 18:28
Пролетарии всех стран! Пролетайте!!!
Гость
25 августа 2025, 14:11
Давайте ещё воздух сделаем платный.
Гость
25 августа 2025, 11:24
А в Алексеевка никто рыбу не разводит. Разводят всех с платным въездом на озера. И никому нет дела до этого
Гость
25 августа 2025, 10:55
а куда тянутся верёвочки?
Гость
25 августа 2025, 09:48
Соглашусь со всеми возмущающимися, только если каждый, приехавший на бесплатный водоем, не будет ловить сетями и электроудочками, после себя соберет весь мусор в пакет и довезет его до ближайшего контейнера. А так за частую природы, красоты и отдыха за деньги получаешь больше, чем за бесплатно. Было бы по другому, платники ушли бы в прошлое.
Гость
9 августа 2025, 21:13
Вот кого давно пора проверить, так это папу ушамирского и его сынка. Крематорий, тоже кажется Лёшенька решил организовать (
Гость
8 августа 2025, 21:03
Обратите внимание на человека который платит деньги 1000 руб. но ловит рыбу и отпускает. Это же садист скрытый. Рыбе думаете хорошо, для них наши ладони как утюги.
Гость
8 августа 2025, 18:13
То чем занимаются эти граждане...---плата за доступ граждан к общественным местами и даже без чеков.. --- тянет на три уголовные и три статьи КОАП...
Гость
8 августа 2025, 12:03
Сначала народ добровольно несёт деньги левому ООО которое даже не выдаёт чеки. А потом возмущается, что приходится платить. Если бы никто не платил, они бы давно разорились и закрылись.
Гость
25 августа 2025, 09:50
Ну да надо залечь в свою конурку и никому ничего....Правда ли загнкться только окружающие? Может у этих нет денег на поездки по др городам и странам, а восстанавливаться же где-то надо, не все ж в пивнушках? Их опять стало много
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 августа 2025, 11:55
Они работают без кассового аппарата, соответсвенно, не платят налогов, но налоговой почему-то это не интересно
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 августа 2025, 21:01
Налоговой они платят да вот как обычно мимо кассы и на карман.
Гость
25 августа 2025, 08:45
А если платить налоги и при этом поднять цены в 2 раза - от этого вам будет спокойнее? Малый бизнес только начал развиваться, а вам лишь бы налогами обложить. Как будто вам с этих налогов что то достается...
Гость
25 августа 2025, 09:50
Гость
25 августа 2025, 08:45
А если платить налоги и при этом поднять цены в 2 раза - от этого вам будет спокойнее? Малый бизнес только начал развиваться, а вам лишь бы налогами обложить. Как будто вам с этих налогов что то достается...
Почему озёра стали принадлежать чиновникам, а не Васе слесарю ? Чё ты ваще несёшь, 🦌, это настоящий диктат и воровство. Почему три палки , где я с детства ел мороденое не тебе принадлежит, а чинуше ?
Гость
8 августа 2025, 11:40
Надо брать плату за поход за танк пятюня с человееа
Гость
8 августа 2025, 11:27
Мешок хлорки в помощь, и вся зараза из озера исчезнет вместе с акупантами.
197635704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 10:38
Платные пруды в области существуют с начала 2000-х. Раньше ездил иногда. Ничего зазорного в оплате за зарыбление водоема и поддержания чистоты и порядка на берегах нет. Рыбу запускают, кормят. Зимой следят за тем, чтобы водоем не задохнулся.
Гость
8 августа 2025, 11:36
Да. Только до Ельцина и "начало 2000-х" эти же, в большинстве своем, водоемы прекрасно существовали и без "собственников". И рыба как то была, и зимой все нормально было. Да, и к осени частные пруды, как правило, "спускают". Так в чем же подвох то? В том же, что и реклама "капремонта"? "Через 53 года в Вашем новом доме запланирован капитальный ремонт крыши. В пентхаузе на 23-ем этаже." Это ж здорово?)) Реклама - двигатель торговли. Даже реклама гнилой в своей сути системы бесконтрольной сдачи в аренду общественных мест.)
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 13:28
поддержания чистоты и порядка... Ах если бы, ах если бы...
Гость
8 августа 2025, 10:34
Ушамирский хват мужик, вот накопит тоже себе 400млн.$.. И пойдёт Тархова искать.
Гость
8 августа 2025, 15:41
внучку ему надоть....
Гость
8 августа 2025, 10:11
Вашего здесь ничего нет😄😁. Только долги и обязанности
Гость
8 августа 2025, 10:02
Как известно, у каждой медали две стороны...недавно здесь писали, как на каком-то пляже запретили платные услуги и берег превратился в помойку... Неплохо, если человек цивилизованно отдохнёт и за это заплатит..но у людей должен быть выбор- хорошо , но платно, или бесплатно, но в свинарнике...
Гость
8 августа 2025, 10:22
написали же выше за всеми водоемами следят, за счет налогов, но получается плохо работают раз мусорят.
Гость
8 августа 2025, 11:27
Родной, задолбали эти уже ваши мульки - отмазки... В Союзе 70 лет это было бесплатно, и ничего, жили как то, без "свинарников".) Опять же, по вашей логике, уборка мусора на озере за вас, или меня, что, штукарь в сутки стоит?
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 13:32
Ключевая фраза здесь - цивилизованно отдохнёт...
Гость
8 августа 2025, 09:41
пока был во власти, стал "владельцем газет, параходов..."
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 13:29
Ну, это побочный эффект такой...
Гость
8 августа 2025, 09:28
Родина в частных руках! За все платить!
Гость
25 августа 2025, 08:46
Не мешайте барыжить.
Гость
8 августа 2025, 09:00
мне нравится платная рыбалка мы а Москву ездили отдыхать 2005 году друзья свозили было платно и очень здорово народу было достаточно ..озеро частное было
Гость
8 августа 2025, 09:04
А мне нет. И то, что вечно бесплатное общественное место - водоем - какой то ... отдал "по свойски" в частные руки - тоже.) Чё делать то будем?
Гость
8 августа 2025, 10:39
Рыбы правда не было, но это пустяки)
Гость
8 августа 2025, 08:59
Вот это ПРОРЫВ .
Гость
8 августа 2025, 08:58
Где ты товарищ Сталин.Расстрельный список уже готов.
Гость
8 августа 2025, 08:37
Около Русской охоты озеро. Вот Ушамирский и положил на него взгляд
Гость
8 августа 2025, 08:32
За оплату наличными без пробития чека штраф 40000 плюс трехкратная сумма незаконной выручки. Но налоговая, как всегда, сидит в креслах и подобными не занимается.
Гость
8 августа 2025, 09:09
Да ладно вам. Никакой оплаты не было. Люди долг отдают просто.) Опять же, частые проблемы с мобильным интернетом - никакой терминал нормально работать не будет.)
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 13:25
Почему не занимается? Вот вы попробуйте и сразу узнаете, что вполне работает и очень оперативно. А чтобы "сидела в креслах", надо стать "кем надо", тогда и будет всё ровно...
Гость
9 августа 2025, 21:17
Гость
8 августа 2025, 09:09
Да ладно вам. Никакой оплаты не было. Люди долг отдают просто.) Опять же, частые проблемы с мобильным интернетом - никакой терминал нормально работать не будет.)
Было бы желание проверять, то проверили бы. А ушамирскому удавалось всю жизнь при власти быть и нигде не засветился... Умеет)
Гость
8 августа 2025, 08:16
> Для знающих же людей ориентиром может случить КПП. Овсянников.
Илья Овсянников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2025, 08:56
Гость, опечатки бывают. Гость.
Гость
8 августа 2025, 08:08
Интересно получается. Существует целая куча различных государственных ведомств по надзору и контролю за природными ресурсами, которые сжырают миллионы бюджетных средств (на зарплаты, содержание, премии и т.д.), которые оплачивают граждане из своих налогов. Но, получается, что все они бесполезны в своей деятельности и пальцем не поведут, чтобы выполнять свои обязанности по охране, защите и благоустройству природных ресурсов. Им проще отдать все в частные руки, чтобы самим не перетруждаться, а ещё и мзду получать. Если так, тогда закрывайте все эти конторы, с их миллионными зарплатами, пусть идут все кассирами на пропускной пункт билеты продовать. Бездельники, хорощо пристроились за государственный счёт.
Гость
8 августа 2025, 08:29
Так это их бизнес. Кушать все хотят.а некоторые еще и "с маслом"!
Гость
8 августа 2025, 09:02
вы тоже можете выкупить и благоустроить ..можете арендовать ..у нас в городе арендовали большое озеро зато благоустроили хорошо ..и народу очень даже много..хотя рядом Волга
Гость
8 августа 2025, 09:02
Гость
8 августа 2025, 08:29
Так это их бизнес. Кушать все хотят.а некоторые еще и "с маслом"!
сейчас могут арендовать все кто желает надо только захотеть
Гость
8 августа 2025, 08:05
Особо понравилось "Появление и распространение платных водоемов ... запросам жителей мегаполисов"...). Да Куйбышев был больше вымирающей Самары по населению, и ничего так, прекрасно обходился без "платников". ) Ну и далее... Если "авторитетный" "профессиональный" рыбак может себе позволить часто кататься по "платникам" для "профессиональной" рыбалки ... Может себе позволить? А остальным как? Пенсионерам? Ему, видите ли, "удобно"! Ему, и г-ну Ушнырскому!
Гость
25 августа 2025, 11:08
Бизнес хлебный, а за долю и откаты власть, госнадзоры и силовики на всё глаза закрывают - схема отработанная в этом царстве с 90-х!
Гость
25 августа 2025, 11:08
Бастрыкин и СК РФ не возбудились ещё?
Гость
8 августа 2025, 07:49
"Пролетарии всех стран ...."
Гость
8 августа 2025, 07:45
По штукарю за рыбалку? Эка их от бенаказанности-то разоперло...😏 А чтож не баксов-то?
Гость
9 августа 2025, 21:21
Если бы ещё мальков запускали в достаточном количестве , чтобы ловля была, как раньше на одном из Озеров для избранных.. каждые пять минут по большому карпу...)
Гость
8 августа 2025, 07:32
Олигарха ушамирского давно пора раскулачить.
Гость
8 августа 2025, 09:30
Плохиш продолжает свои мутные дела?
Гость
8 августа 2025, 11:02
Внучка есть у него?
Гость
8 августа 2025, 12:24
Гость
8 августа 2025, 11:02
Внучка есть у него?
хехе
Гость
8 августа 2025, 07:30
Хочу Волгу купить,к кому обратиться?Никто не продает?
Гость
8 августа 2025, 07:43
к Лёхе обратись. Маркиз Карабас научит😎
Гость
8 августа 2025, 09:04
а учвстки можете арендовать и построить там турбазу или что то как летняя база
Гость
8 августа 2025, 07:11
все этот ушамирский захватил и карту транспортную тоже с нее ему капает немалый куш.
Гость