RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

вос.

763мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Самаре снесут легендарный цветочный магазин

7 марта 2026, 20:45
Гость
Гость
10 марта, 13:09
ЛЕГЕНДАРНЫЙ магазин ВСЕ
Гость
10 марта, 12:46
В этом здании ещё при СССР зимой квасом торговали!!!
Гость
9 марта, 14:29
Кого-то заклинило на слове "легендарный"? или это новая методичка?
Гость
9 марта, 13:40
В Реестре Администрации Промышленного района полно незаконных торговых обьектов которые годами не демонтируються ) Но там же фруктами торгуют не пойми кто и хорошо видно дружат а тут то цветы и место хорошее) Завта снесут а потом шаурму поставят) Не удивлюсь если владельцем станет родственник с фамилией очень напоминающую тех кто сносил.
Гость
9 марта, 07:30
Да в 90е и начало новых там был бар-кафе мы там часто отдыхали а они только заметили )Походу работники администрации с рождения не выезжали из центра города)))
Гость
9 марта, 07:08
А вот не задумывались ли власти снести весь этот гадюшник из ларьков на площади Кирова (напротив памятника Кирову)? Это просто какой-то то отстой и убожество!
Гость
8 марта, 17:25
Это здание построено в советское время
Гость
8 марта, 16:44
Магазин с 50-х законный, значит и постройка . Туалет то же был законный. Он общественный. Вот кто его в автомойку превратил, тот как раз все сделал не законно.
Гость
8 марта, 16:17
На федеральном уровне правительство сообщило о поддержке малого бизнеса включая возможные поблажки от властей , а эти наоборот стараются уничтожить то что приносило доход в бюджет . Тем более что магазин этот , которому уже лет 70 , самостроем является только в их голове . Просто саботаж правительственным инициативам какой то .! Вопрос - зачем этот саботаж ? Только для того что бы на сносе объекта денег напилить ? Мелко и пакостно
Гость
9 марта, 07:01
Судят по делам, а не по словам.
Гость
8 марта, 16:09
Римочные нужно возвращать , как было лет 15 назад, и народ счастлив будет .
Гость
10 марта, 11:15
Стекломоечные тогда уже
Гость
8 марта, 15:47
Этот морозов похоже сам какой то незаконный. Кто его туда задвинул и с какой целью. ? )) Если серьёзнее , то насколько я знаю .. Этот магазинчик , когда там уже было кафе и поджигали два раза и перестрелки там устраивали но хозяйка тетка отбивалась и опять отстраивалась. А теперь вот глава и засветился. )) АЙ МАЛАДЦА! Теперь можно через него выйти на заказчиков и тех мокрых дел что там происходили в 90-х. Кто ему заказал этот снос ?
Гость
8 марта, 16:03
Теперь и его "снесут" ) Большого ума паренек ))Если так подставился )
Гость
9 марта, 12:34
Зинаида была умной и доброй женщиной, в отличие от большинства барыг 90-х.
Гость
8 марта, 15:00
Это сейчас он в обветшалом виде , да и сама сьемка в непогоду. Раньше это был продуктовый магазинчик ещё годов с 50-х. Там продавали соки-воды и прочие подобные товары + бакалея. Напротив по ту сторону дороги ( пр.Кирова ) было дощатое красивое здание автостанции Вольская , откуда отправлялись автобусы в направлении кинеля и т.д. Помню только рейс на Богдановку. Видимо этот магазинчик был чем то вспомогательным в плане перекуса для отъезжающих. . Чуть поодаль , где сейчас автомойка был один из множества тогда весьма распространенных бесплатных туалетов.Кстати автомойка там появилась не просто так , а потому что можно было запитаться от коммуникаций этого туалета. В детстве это магазинчик был красивым и назывался "соки-воды" и на его витрине были манекены механически движущихся нескольких зверей . Мне почему то запомнился медведь который подносил периодически стакан ко рту изображая то как он пьёт минеральную воду. ) Потом в период рыночных реформ там было мини кафе "светоч" с нескольими залами .Певый зал для всех , второй- скажем так платный . Третий для вип персон несколько специфического уклада ..Были и инциденты , когда ( судя по рассказам некоторых) туда пару раз- залетали некие неустановленные лица и решетили из оружия вери-вип персон. А теперь очередной д-эффективный манагер решил уничтожить ещё что нибудь.
Гость
8 марта, 16:06
Блин, сижу вспоминаю название и никак. Спасибо добрый человек. Точно Светоч
Гость
8 марта, 22:15
Гость
8 марта, 16:06
Блин, сижу вспоминаю название и никак. Спасибо добрый человек. Точно Светоч
Я был там .))
Гость
10 марта, 11:04
если я правильно помню, то та часть, что сейчас без крыши, как раз в 90 пристроили. там бильярд был. возможно я попал во время, когда он еще не стал для вип. кстате может тогда он и стал незаконным
Гость
8 марта, 13:26
Администрация то земли выводит через Росреестр что потом дела заводят то киоски обнаруживают в 100 метрах от их здания) А Морозов через эту улицу ездил и не видел)))
Гость
8 марта, 13:15
А Морозов когда был главой района не один раз, не знал что он не законный)))) Видно что то перестало устраивать или место чистят под другое))
Гость
8 марта, 12:02
В 70е помню световая реклама там была ,, пейте минеральные воды’’ и медвежонок в витрине. Единственное место где на разлив в минеральную воду добавляли сироп. Потом в 90е какое то кафе было. Вот автомойка за магазином что стоит на двух подземных туалетах это я вам скажу нечто !
Гость
8 марта, 11:50
Этот магазин - легенда города. Я в детстве туда за минералкой бегал. Белый дом у нас не самострой случайно?
Гость
8 марта, 11:17
А куча торгашей вокруг выхода из метро Безымянка ни кому не мешают? Столами со своим барахлом перекрывают не то что проход,двери!Ящики их кругом валяются.Метрополитен это бомбоубежище,что случись все входы этой бараолкой перекрыты!
Гость
8 марта, 11:43
И кто то мзду с них берёт за спокойствие .
Гость
8 марта, 11:01
Привет всем товарищи. Да походу закон у них как хочешь так и делаешь. В СССР времена были соки воды. А теперь не законы строение. Как так делается.
Гость
8 марта, 10:55
И этот сарай тоже чтоль легендарный? 63, вы там других слов не знаете?
Гость
8 марта, 10:46
Нужно подать в суд на так называемых журналистов. Прежде чем печатать чушь, посмотрели бы на кадастровом плане есть ли это здание. В СССР самостроев не было! А нас, рождённых в СССР, ещё много. И каждую глупость, вами написанную, мы будем комментировать!
Гость
9 марта, 14:31
что мешает подать в суд? еще и денег на этом заработаешь
Гость
8 марта, 09:48
Совсем ку-ку?! Хоть краеведов бы спросили. ,, Соки-воды,, с медведем , который пил сок двигая головой и лапами . Из чудес сделали помойки и память потеряли .
Гость
8 марта, 09:37
В далеком 1984 здесь был магазин Соки-воды
Гость
8 марта, 11:02
Ну надаже !!! И чё ?
Гость
8 марта, 09:29
Это здание стоит там больше 50 лет. В времена СССР в здании находился павильон "Соки воды". А за павильоном раньше находился общественный туалет (бесплатный). На месте туалета сейчас автомойка. То есть автомойка не мешает и никого не смущает. Или у неё хозяин, тот кто нужно хозяин?
Гость
8 марта, 09:18
Алкогольные забегаловки оставляют, пример Мяги- Марис Тореза перекрёсток, а цветочные Давайте сносить вот власти заботиться о моральном состоянии общества.
Гость
8 марта, 09:09
А ещё какие легенды находятся в Самаре скрываемые администрациями Самары которые прикидываются шлангами ?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 марта, 09:11
Вся алма- атинская в "легендарных", "эпичных" диаспорянских самостроях, туда боятся лезть
Гость
8 марта, 09:13
8 марта, 09:11
Вся алма- атинская в "легендарных", "эпичных" диаспорянских самостроях, туда боятся лезть
Да этож просто праздник !!!
Гость
8 марта, 11:42
Чего молчите то , администрация ? Шлангами чтоль прикинулись ?
Гость
8 марта, 09:06
На сколько я помню это строилось как общественный туалет!
Гость
8 марта, 10:02
Это строилось как павильон соки- воды или пиво-воды, не вспомнить. А туалет за ним
Гость
8 марта, 08:45
Это построика с советских времен, минеральные воды, продавали минеральную воду на разлив из бутылок и добавляли сироп, а в витрине сидел огромный плюшевый медведь с бутылкой воды в лапах, и все водители с автостонции,,волжская,, ходили туда пить минералку и мы дети тоже постоянно туда бегали
Гость
8 марта, 08:44
на месте мойки был общественный туалет, и мойку поэтому приспособили к коммуникациям этого туалета
Гость
8 марта, 08:37
В 60 там был проведён пиво- воды , с автоматом розлива пива за 10 копеек. Было времечко.
Гость
8 марта, 08:30
Ну незнаю насколько он легендарный как цветочный, но в 2000году там была неплохая кафешка.
Гость
10 марта, 11:07
в 2000 уже неочень была
Гость
8 марта, 07:56
Если магаз стоит столько лет - наверняка официальный, налоги платит, ничего запретного не продает. Зачем трогать? Бюджет и так дефицитный. Или посреди Вольской очередной человейник решили отгрохать?
Гость
8 марта, 10:46
стоянку, поди, платную, заштробят...
Гость
10 марта, 11:06
будем честны. выглядит он уже отвратно. я бы предложил его в порядок привести. ну а если нет, то снести. и больше вопросов у меня к автомойке на месте туалета общественного. как там с коммуникациями, оплачивается использование?
Гость
8 марта, 07:34
Самые легендарные киоски, принадлежат красавчикам на ост.Энтузиастов по ул.Аэродромной! ВелЬком полюбоваться и насладиться духом 90-х!
Гость
8 марта, 09:34
🤣🤣🤣
Гость
8 марта, 07:06
Там можно убежище, за магазином
Гость
8 марта, 05:26
И кто же тот собиратель аренды за землю с владельца киоска? Где те карманы? Под носом администрации и того же нынешнего зама, стесняюсь спросить?
Гость
8 марта, 01:27
Ну..наконец-то ,а то так мешает обзору
Гость
7 марта, 23:21
Если хочется навредить кому, надо ЕР дать порулить этим местом... и тогда даже Мамай позавидует результату...
Гость
8 марта, 09:01
Да. Вон одному оттудова дали городом порулить... результат - деревьев в городе нет теперь многих, "кронированы", пляжи городские в аренду сданы, и обочины... намечаются... )
Гость
7 марта, 23:11
А разве это самострой? Не в этом здании в Куйбышеве магазин соки-воды был? И, кстати, адмпромрай переезжает на Стара-Загора и Ново-Вокзальной. Подальше от сносимого и застраиваемого квартала.
Гость
7 марта, 22:03
На Ставропольской и 22 Партсъезда тоже нужно проредить.Наставили очень много киосков. ,а за состоянием пешеходных тротуаров между киосками никто не следит.И кто это разрешает установку ?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 марта, 07:33
Киоски, это как корм в аквариум . Для поддержки штанов местной братвы. Магазины в большинстве сетевые , все мимо носа и рота. Кадровая ротация стоит (у каждого полковника есть свои дети) зарплаты ниже плинтуса , а кушать хочется. Вот местным и оставили эти промеж тротуарно/ бордюрные кормушки. Что б не сильно хныкали.
Гость
7 марта, 22:01
В Самаре почти все металлические гаражи уже снесли. Теперь на местах где они стояли, развалины, ямы, незаконные свалки, грязь и мусор. Вот и на месте этого снесённого цветочного магазина тоже самое будет 🤬
Гость
8 марта, 15:39
Именно так и будет . И по той же самой причине. Деятельность сомнительных персонажей сомнительным образом оказавшихся на должностях похожа на саботаж и вредительство . Или на отработку такого же сомнительного заказа.( кому выгодно ?) Снесли гаражи , стоянки , ГСК , за которые люди готовы были платить деньги ( за аренду земли ) и теперь там километровые кучи мусора, пустыри и заросли трехметровой амброзии - АЛЛЕРГЕНА , с которой никто уже не борется , кроме самих преумножающихся пациентов -будущих астматиков. Кому станет лучше от сноса и этого магазинчика , так же как и великого множества прочего сносимого , потом перестающего пополнять бюджет ? Значит в деньгах нужды у властей нет ! А если нет , то и неча взимать барщину через повышение коммунальных тарифов и прочих выкрутасов !
Гость
7 марта, 21:55
Смешно читать такие статьи. "Соки воды" - вот что было там в 80ые и начало 90х
Гость
8 марта, 07:48
Так залетные не в курсе, они ж не из Самары.
Гость
8 марта, 09:55
И даже в 70е…)
Гость
8 марта, 10:40
Гость
8 марта, 07:48
Так залетные не в курсе, они ж не из Самары.
что сказали, то и написали😏
Гость
7 марта, 21:48
«Власти Самары обнаружили незаконную постройку недалеко от администрации Промышленного района». Переняли у полиции с прокуратурой искать то, что лежит на поверхности? Через более чем 30 лет оказался незаконный самострой? Что там только не было. И никто не замечал этот замок. Что еще лет через 50 найдут?
Гость
8 марта, 15:18
Да что захотят, то и найдут. Внезапно. Находят ведь )
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 марта, 21:48
Редакция, какие легенды есть про это малоизвестное здание?
Гость
8 марта, 07:31
Современный журналистский словарь ( почти по Бендеру): вайб, гедонизм, легендарный, город-курорт, закрывается, только самарцы ответят на 10 вопросов.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 марта, 09:08
Гость
8 марта, 07:31
Современный журналистский словарь ( почти по Бендеру): вайб, гедонизм, легендарный, город-курорт, закрывается, только самарцы ответят на 10 вопросов.
Еще -стало известно, эпично
Гость
7 марта, 21:46
В этом здании магазина Соки-воды в витрине стоял трофейный медведь-игрушка, пьющий томатный сок(предыдущий адрес медведя окно продуктового магазина #5)
Гость
7 марта, 21:47
А фото есть?
Гость
8 марта, 15:23
Точно!!!!!!! Подтверждаю !
Гость
7 марта, 21:34
Это здание с незапамятных времён там стояло. Соки-Воды павильон был в советское время. Какая незаконная постройка времён Тархова? Автомойка за этим зданием законная? Её сносить по всей видимости не надо.
Гость
7 марта, 22:02
А это другое!
Гость
8 марта, 09:55
Однозначно, сколько себя помню - помню этот магазинчик. Соки-воды) Больше 50 лет
Гость
8 марта, 11:38
Во времена моего детства в витрине стоял медведь и пил сок. Конечно медведь был игрушечный, механический.
Гость
7 марта, 21:26
Здание горилки и хлебницы тоже снесите на пересечении киевской и пролетарской. На публичной кадастровой карте это место обозначено как под временный бар!!! Просто никто не видит напрочь 👀
Гость
8 марта, 08:39
Гость, там был легендарный бар «Монарх»))
Гость
7 марта, 21:17
опять "легендарный" о котором слыхом не слыхивал=)))
Гость
8 марта, 15:22
Значит и не жил там даже в относительной близости. Местечко по своему козырное было ))
Гость
7 марта, 21:13
Все легенды посносили,а что взамен? Как то неуютно становиться и гряземес на дорогах возвращается. Похоже на дежа-вью.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 марта, 20:59
Аврору пусть снесут . Странный гибрид монструозного здания и коммерческого киоска. Стремление вылезти прямо на проезжую часть это характерная черта "комков" коммерческих киосков эпохи Ельцина или позднего Горбачева . А тут гигантский торговый центр вылез прямиком на улицу Аэродромная. И вроде как никому даже не мешает.
Гость
7 марта, 21:07
Чик -чирик. Воробьиные проснулись. Весна. Пишут что то.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 марта, 21:10
Гость
7 марта, 21:07
Чик -чирик. Воробьиные проснулись. Весна. Пишут что то.
Завидуйте молча ... я все по инструкции. Вводные надо хоть иногда ... почитывать.
Гость
8 марта, 10:29
7 марта, 21:10
Завидуйте молча ... я все по инструкции. Вводные надо хоть иногда ... почитывать.
Понятно, свистун.
Гость
7 марта, 20:58
Лишь бы легендарный город Самара не снесли ... новгородские и тульские варяги ...
Гость
8 марта, 10:45
вот только деревья допилют и ямы докопают....
Гость
8 марта, 15:25
Гость
8 марта, 10:45
вот только деревья допилют и ямы докопают....
Враги какие то..
Гость