перейти к публикации
28 комментариев к публикации

У жителей Самары забирают помещения из-за махинаций с муниципальным имуществом

3 июня 2026, 06:30
Гость
Гость
5 июня, 12:40
Выкупна сумма то должна быть возвращена судом, только она скорее всего не рыночная. Торгов то не было. И от нее куски отгрызутся юристами.
Гость
5 июня, 10:27
Чем схема от Долиной отличается? Как конечные покупатели могли знать что там должен быть медцетр? Если государство не следит потому что мамашка сидит в чинах то позор государству и пусть с носом остаются
Гость
4 июня, 08:43
Протрите очки!
Гость
3 июня, 21:53
Мне вот что интересно - государство берет чиновника на работу, дает полномочия совершать действия от имени государства, а потом за эти действия никак не отвечает. Это точно правовое государство или я что то не понимаю?
Гость
3 июня, 21:40
А что тут нового..воровали одни..теперь настала время для других...))))
Гость
3 июня, 16:10
Скучно, автор не пиши больше. Новостей что-ли нет, пишут ахинею заказную как обычно
Гость
3 июня, 16:36
Самое главное: ЭТО - к "новостям" отнести трудно .... Но количество ЗНАКОВ" или "строк" - он набрал... для ПЛАНА.
Гость
3 июня, 15:22
Красоперые всегда все забирают
Гость
3 июня, 16:00
Стекломой будешь?
Гость
3 июня, 13:58
Все правильно туда этих комерсов, еще раз эти же помещения продать и через год по новой и снова и снова бюджет надо пополнять сами понимаете
Гость
3 июня, 12:13
Очередные страдальцы...
Гость
3 июня, 11:15
стоп, стоп! родное государство получило за помещения вполне рыночную, по тем временам, копейку, а теперь хочет остаться и с копейкой и с недвижкой? логично было бы при невозможности отказаться от отказа (ну, тавтология) в праве владения, компенсировать нынешним владельцам рыночную же на сегодня стоимость. и расходы на перемещение, наверное?
Гость
3 июня, 16:34
Слышали такое выражение: "ГОП-СТОП"? Именно ЭТИМ иногда занимаются гос. чиновники.....
Гость
3 июня, 10:05
Какой ужас! Как? Как такое возможно? Только посочувствовать.
Гость
3 июня, 09:23
Надо написать на НТВ в передачу "ЧП. Расследоваине"
Гость
3 июня, 09:55
Не пишите, а то они и у вас отнимут.
Гость
3 июня, 08:57
А откуда у этого медцентр а деньги на покупку имущества, даже по госрасценкам
Гость
3 июня, 08:16
Правильно! Одобряю!
Гость
3 июня, 08:01
Как же все это достало!
Гость
3 июня, 08:00
Таковы традиции в России.
Гость
3 июня, 07:57
Джунгли...
Гость
3 июня, 07:33
Это Россия, а не загнивающая Европа
Гость
3 июня, 10:38
Везде так. Вы просто в Европе не сталкивались с ошибками государства, особенно во Франции.
Гость
4 июня, 10:00
Гость
3 июня, 10:38
Везде так. Вы просто в Европе не сталкивались с ошибками государства, особенно во Франции.
Во Франции по итогу возможно подать в ЕСПЧ и получить хорошую компенсацию, этот же механизм позволяет национальным судам ориентироваться на международную практику, по этому беспредела там меньше. РФ до 2022г тоже состояла в ЕСПЧ, а схема Долиной появилась когда из него вышла. Так что в Европе такого меньше причём намного, а если и попадёшь то есть неплохой шанс компенсацию через ЕСП получить.
Гость
5 июня, 09:35
Гость
4 июня, 10:00
Во Франции по итогу возможно подать в ЕСПЧ и получить хорошую компенсацию, этот же механизм позволяет национальным судам ориентироваться на международную практику, по этому беспредела там меньше. РФ до 2022г тоже состояла в ЕСПЧ, а схема Долиной появилась когда из него вышла. Так что в Европе такого меньше причём намного, а если и попадёшь то есть неплохой шанс компенсацию через ЕСП получить.
Ерунда этот ЕСПЧ. Он исправно положительные решения выносил по искам против РФ. А вот вы попробуйте во Франции, к примеру, верните детей назад, когда у вас их отнимет государство. Поделитесь позитивным опытом обращений в ЕСПЧ, суммой компенсации и прочими утешениями. Расккажите, как этот самый ЕСПЧ жестокр покарал французских беспредельщиков. Так пока пустые слова и допущения: возможно то, возможно сё.
Гость
3 июня, 07:29
Судитесь самарским депимуществом. Кто должен проверять как исполняется договор в части использования имущества?
Гость
5 июня, 09:37
Да, только так. Помещение у вас и так практически отобрали
Гость
3 июня, 07:04
В нашем государстве закоы что дышло.
Гость