Бизнес «Фосборн Хоум» идет в Самару

«Фосборн Хоум» идет в Самару

На рынке кредитного брокериджа Самары в ближайшее время появится еще один участник – ООО «Фосборн Хоум». Этот один из крупнейших столичных специализированных ипотечных брокеров планирует создать свое подразделение в Самаре уже в сентябре-октябре 2007 года

" src=

На рынке кредитного брокериджа Самары в ближайшее время появится еще один участник – ООО «Фосборн Хоум». Этот один из крупнейших столичных специализированных ипотечных брокеров планирует создать свое подразделение в Самаре уже в сентябре-октябре 2007 года, а в настоящее время «Фосборн Хоум» уже начал отбор кандидатов на должность руководителя филиала. Планируется, что помимо услуг по перекредитованию, автокредитованию и кредитованию малого и среднего бизнеса, основным предложенным продуктом в регионах, в том числе и в Самаре, станет ипотека. Не исключена вероятность того, что в дальнейшем подразделения компании будут открыты и в других городах Самарской области, в первую очередь в Тольятти, сообщает Saminvestor.ru.

По данным директора брокерского агентства «Кредитный Советник» Сергея Ожигова, информация о том, что «Фосборн Хоум» собирается на самарский рынок, появилась еще около года назад. «Поэтому их приход в Самару – это лишь вопрос времени», – говорит господин Ожигов.

Можно предположить, что партнерами нового ипотечного брокера станут банки-партнеры головного офиса, присутствующие на самарском рынке: «ВТБ-24», «Райффайзенбанк-Австрия», «Альфа-Банк», «Оргрэсбанк», «Банк Москвы», «УРАЛСИББАНК», «Городской ипотечный банк», «Хоум Кредит энд Финанс банк».

«Мы открыты и готовы к диалогу с ипотечными брокерами. Главное, чтобы ипотечный специалист хорошо знал наши кредитные продукты и качественно их продавал», – говорит руководитель ККО филиала ООО «Городской ипотечный банк» в Самаре Елена Битяй. Комментируя приход нового игрока в регион, госпожа Битяй отметила, что самарский рынок ипотеки давно работает по системе ипотечного брокериджа. И банки взаимодействуют как с местными, так и с федеральными брокерскими агентствами. «Появление нового агентства федерального уровня должно создать некую конкуренцию между работающими на местах брокерами. Это, в свою очередь, положительно скажется на потребителях этих услуг. Возможно, московские брокеры предложат самарским заемщикам столичную «изюминку» по улучшению качества обслуживания», – считает Елена Битяй.

Впрочем, это возможно только в том случае, если «Фосборн Хоум» удастся занять свою нишу на рынке брокерских услуг. Так как эксперты сходятся во мнении, что этот рынок в данный момент достаточно насыщен. «С точки зрения предложения, самарский рынок сегодня достаточно развит. Однако ипотечных брокеров как таковых здесь немного, хотя они и позиционируют себя таковыми. В основном, чаще встречается совмещение брокерских и риелторских услуг или оценки. Поэтому можно ожидать, что этот крупный игрок, за которым, и это ясно из названия, стоит иностранный капитал, сможет позволить себе некоторые послабления для клиентов. Но не думаю, что в их интересах демпинговать рынок», – предполагает Сергей Ожигов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления