RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

Хотят заманить туристов и бизнесменов: в Самаре проведут всемирный День халяль

Мероприятие запланировали на осень 2019 года

Праздник особенно популярен у мусульман

В областной столице организуют международный праздник, посвященный мусульманским традициям. Осенью 2019 году проведут всемирный День халяль. Об этом рассказали в правительстве Самарской области.

Халяль — всё то, что разрешено и допустимо в исламе. Чаще всего мусульмане используют это определение по отношению к еде, которую можно употреблять в пищу религиозным людям.

— Организаторами мероприятия выступят представители регионального правительства, компания United World Halal Development и Международная ассоциация исламского бизнеса. Стороны уже заключили договор о сотрудничестве, — рассказали чиновники.

Туристов будут заманивать национальной кухней

United World Halal Development — организация, которая существует с 2012 года. Ее основная миссия — развитие индустрии и рынков халяль во всём мире.

Праздник будет состоять из трех частей: выставки, экономического саммита и ярмарки халяльной продукции. Самарские чиновники хотят показать инвестиционный, экспортный и туристический потенциал региона и заручиться поддержкой для его развития. Масштабный ивент посетят около 100 делегатов из 27 стран мира. Участники из Бразилии, Австралии, Великобритании, Юго-Восточной Азии, Южной Африки и Персидского залива представят 50 различных экспозиций. На саммит также пригласили представителей ведущих отечественных банков, Исламского и Дубайского банков.

Председатель United World Halal Development Абдула Джамила Мохамед Джинна отметил, что в дальнейшем Самара станет местом проведения и других масштабных мероприятий, как туристической, так и деловой направленности.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления