Еда В Самаре планируют провести Всемирный день халяль

В Самаре планируют провести Всемирный день халяль

Это необходимо для туристической привлекательности региона

Как именно мусульмане будут праздновать Всемирный день халяль, пока что неизвестно

Самарской области необходимо повышать туристическую привлекательность. Для этого в следующем году в областной столице планируют провести Всемирный день халяль. Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил во время встречи с послом Кореи У Юн Гыном.

Халяль, халал (араб. حلال‎ — разрешённый‎) — «всё то, что разрешено и допустимо в исламе» (противоположно хараму). Наиболее часто это понятие используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи.

— Сейчас разрабатывается план мероприятий для повышения туристической привлекательности региона. В частности, мы изучаем возможность проведения в следующем году в Самаре Всемирного дня халяль, — рассказал Дмитрий Азаров.

Подобный праздник проходит в столице Южной Кореи Сеуле. Поэтому У Юн Гын отметил, что корейская сторона готова поделиться опытом организации и проведения этого праздника.

До этого власти Самары в попытках увеличить туристическую привлекательность региона намеревались запатентовать бренд культурной столицы Поволжья. Тогда же депутат госдумы Александр Хинштейн выступил за создание фестиваля Шостаковича.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления