Бизнес В Самарской области задержали крупную партию санкционной карамели

В Самарской области задержали крупную партию санкционной карамели

Украинские конфеты пытались провезти в Россию через Казахстан

Украинские барбариски хотели продать в Самарской области, но не вышло

Сотрудники Самарской таможни задержали на автомобильном пункте пропуска Маштаково грузовик с конфетами. 79 кг карамели оказались санкционными.

— Сладости сделали в Украине, на заводе Roshen. В Самарскую область их решили провезти через Казахстан для продажи. По словам водителя, его просто попросили доставить груз из Уральска. Он не знал, что эта продукция запрещена к ввозу в Россию. Тем не менее теперь ему предстоит выплатить штраф, — рассказали работники таможни.

Санкции действуют с 2015 года. На сегодняшний день в Россию запрещено ввозить продовольственные товары из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Лихтенштейна, Исландии и Украины.

Всю партию конфет изъяли. Скорее всего, их отправят на утилизацию.

Сладости пустят под пресс

— Это не первый случай ввоза украинских конфет из Республики Казахстан в Самарскую область. С начала 2019 года наши сотрудники задержали более 1100 кг продукции Roshen. В отношении нарушителей составили шесть административных дел, — прокомментировал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Рустам Тунтаев.

Хотите предложить новость на эту тему? Свяжитесь с редакцией по телефону или через WhatsApp: +7 960 8–321–574.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления