Бизнес Выдали жуткие стразы: в Самарской области задержали фуру с поддельными кроссовками Gucci

Выдали жуткие стразы: в Самарской области задержали фуру с поддельными кроссовками Gucci

Правообладатель бренда оценил ущерб в 4,7 миллиона рублей

В доме моды Guссi не признали кроссовки как свои

В Самарской области правоохранители возбудили уголовные дела о поставке в Россию крупной партии контрафактных товаров. Это спортивная обувь, маркированная товарным знаком Guссi.

— Кроссовки находились в фуре, которая ехала в Самарскую область из Казахстана. Наши сотрудники задержали ее на пункте таможенного контроля. После этого они сделали запрос правообладателям бренда, — рассказали в Самарской таможне.

Представители дома моды Guссi подтвердили, что изъятые кроссовки не их товар. Маркировку производитель использовал без согласования. Сумму ущерба оценили в 4,7 миллиона рублей.

Все собранные материалы работники таможни отправили полицейским. Те возбудили два уголовных дела. Производителям подделок грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей или принудительные работы.

Известные дома моды уже не в первый раз страдают от действий российских и казахстанских производителей контрафакта. В конце прошлого года сотрудники Самарской таможни задержали фуру, в которой было 29 тысяч флаконов паленого парфюма Kenzo, Chanel, Hugo Boss, Gucci и Giorgio Armani.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления