Криминал Kenzo, Chanel и Gucci: самарские таможенники задержали фуру с паленым парфюмом

Kenzo, Chanel и Gucci: самарские таможенники задержали фуру с паленым парфюмом

Водитель привез подделки из-за границы

В коробках нашли 29 тысяч контрафактных флаконов

Сотрудники Самарской таможни поймали мужчину, который привез в регион контрафактный товар из Казахстана. Силовики нашли в грузовом автомобиле мужчины 29 тысяч флаконов паленого парфюма.

— В фуре лежали духи и туалетная вода известных на весь мир марок — Kenzo, Chanel, Hugo Boss, Gucci и Giorgio Armani, — рассказали в Самарской таможне.

Подделки не дошли до прилавков самарских магазинов

Представители популярных брендов подтвердили, что товары были поддельными. По решению суда продукцию конфисковали, а на нарушителей наложили административный штраф.

Аналогичная ситуация произошла и весной 2018 года. Сотрудники таможни задержали фуру из Казахстана. Водитель перевозил 9 тонн контрафактных игрушек под товарным знаком компании «Дисней Энтерпрайзис, Инк». Всю продукцию конфисковали, а челноки получили административный штраф — 30 тысяч рублей. Общая рыночная стоимость нелегальных духов и игрушек перевалила за 236 миллионов рублей.

В этом году силовики уже задержали крупную партию часов под брендом Cristian Dior, уничтожили поддельных трансформеров из Китая и провели проверку в торговых центрах областной столицы, где нашли контрафактную одежду Gucci.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления