RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

В Самарской области построят новый завод

Мы узнали, что он будет производить

На предприятие наберут 45 рабочих

Территория индустриального парка «Чапаевск» пополнилась новым резидентом. В 2020 году там начнется строительство завода по производству железобетонных изделий на территории 6 га.

— Мощность завода составит 17,5 тысячи высококачественных изделий готовой продукции в год, что позволит полностью удовлетворить спрос в высококачественных строительных материалах. Открыть предприятие планируют в 2022 году. На работу наберут 45 человек, — рассказали в Министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области.

По словам главы ведомства Дмитрия Богданова, поиск инвесторов для Чапаевска продолжается. Компании могут получить землю со всей готовой инфраструктурой под проект за 500 тысяч рублей за гектар.

— Но есть условие. Проект должен относиться к сфере производства для строительного сектора экономики. Для остальных инвесторов стоимость составляет 2,48 миллиона рублей при условии запуска проекта до конца 2022 года. Также компании могут получить другие налоговые льготы, — рассказал Дмитрий Богданов.

Чапаевск, как и Тольятти, имеет статус моногорода. Большая часть населения зависит от благополучия предприятия АО «Промсинтез», на котором производят взрывчатые вещества. Менять направление экономики решили за счет предоставления налоговых льгот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления