RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Откроют 1200 рабочих мест: Медведев решил вытащить Чапаевск из экономической трясины

Откроют 1200 рабочих мест: Медведев решил вытащить Чапаевск из экономической трясины

Городу присвоили статус территории опережающего социально-экономического развития

Дмитрий Медведев объявил о новом статусе Чапаевска на экономическом форуме в Сочи

В Самарской области сделают еще одну территорию опережающего социально-экономического развития (ТОР). На этот раз федеральные власти решили обратить внимание на судьбу Чапаевска.

— Постановление о создании ТОР в Чапаевске подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он объявил об этом на экономическом форуме в Сочи. Применение такого режима поможет в развитии экономики города. Статус ТОР позволит создать привлекательные условия для открытия новых предприятий и рабочих мест, не связанных с традиционными отраслями промышленности, — прокомментировали в правительстве Самарской области.

Территория опережающего развития — экономическая зона со льготными налоговыми условиями и упрощенными административными процедурами. ТОР уже учредили в Тольятти для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики в регионе и улучшения жизни населения.

Чапаевск, как и Тольятти, имеет статус моногорода. Большая часть населения зависит от благополучия предприятия АО «Промсинтез», на котором производят взрывчатые вещества. С помощью статуса ТОР власти рассчитывают открыть в Чапаевске около 1200 рабочих мест. Объем инвестиций в строительство новых производств оценили на данный момент в 4,74 миллиарда рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления