Бизнес Всё о коронавирусе В Самаре владельцы ТЦ объявили о скидках арендаторам из-за коронавируса

В Самаре владельцы ТЦ объявили о скидках арендаторам из-за коронавируса

Правда, расщедрились не все собственники торговых площадей

Навстречу своим арендодателям пошли в ТЦ «Аврора», «Эль Рио» и «МЕГА»

Собственники нескольких торговых центров в Самаре сообщили о скидках, которые они предоставили своим арендаторам.

Речь идет о трех ТЦ: «Аврора», «Эль Рио» и «МЕГА». Об этом сообщили в областном правительстве.

Взамен владельцы торговых площадей воспользуются региональными мерами поддержки.

— Собственники торговых (офисных) центров, снизивших арендную плату во втором и третьем кварталах 2020 года для всех арендаторов более чем на 30% или предоставивших арендаторам отсрочку по уплате, или установивших арендную плату в зависимости от доли в обороте (выручке, доходе арендатора), имеют право на продление до 30 октября срока уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за первый и второй кварталы 2020 года, — пояснили в правительстве Самарской области.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов уточнил, что отсрочку платежа для пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса торговые центры обязаны предоставить по закону. Если арендодатель отказывается, нужно обратиться в региональный Минэкономразвития и Минпром, а также к уполномоченному по защите прав предпринимателей в СО.

— Наиболее грамотные ТЦ допустили систему скидок. Это лояльность, это долгосрочное партнерство. Если арендодатель не понимает, либо не в состоянии быть в одной команде, в одной ситуации с теми, на ком он зарабатывает, наверное, надо рассмотреть возможность и перейти к кому-то другому, кто более активно применяет меры поддержки, — высказал свое мнение Дмитрий Богданов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления