RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Дело Артура Игрушкина «Поборы для Игрушкина?»: подробности коррупционного скандала в самарском филиале «Почты России»

«Поборы для Игрушкина?»: подробности коррупционного скандала в самарском филиале «Почты России»

Правоохранители считают, что руководители вымогали деньги у подчиненных.

Артур Игрушкин является фигурантом двух уголовных дел

Правоохранители рассказали 63.ru детали уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя отдела кадрового администрирования департамента по управлению персоналом самарского филиала «Почты России». По версии следствия, она собирала «поборы» для своего уже бывшего руководителя Артура Игрушкина.

— Такую деятельность женщина вела в течение 2016–2018 годов совместно с руководителем отдела по компенсациям и льготам. Они вымогали деньги у своих подчиненных из Сызрани, Тольятти, Новокуйбышевска, Красноармейского, Челно-Вершинского и Кинельского районов за согласование назначений на руководящие должности и дальнейшее покровительство по службе под предлогом дальнейшей передачи Артуру Игрушкину. Он возглавлял филиал, пока сам не стал фигурантом двух уголовных дел, — рассказал 63.ru источник в силовых структурах.

Артур Игрушкин попал в поле зрения правоохранителей после того, как на него пожаловались сотрудники. Они заявили, что мужчина привлекал их к строительству дачи. Впоследствии правоохранители выяснили, что он продал жене служебную машину «Тойота-Камри» по заниженной цене.

Правоохранители считают, что сбор денег для бывшего директора продолжался и после его отставки.

— Характер поборов приобрел новое значение. Якобы деньги предназначались для погашения взятых Артуром Игрушкиным кредитов и оплаты его адвокатов. В феврале руководителя отдела кадрового администрирования и ее коллегу задержали при получении взятки в размере 300 тысяч рублей, — уточнил источник.

Женщину уволили с занимаемой должности. В отношении нее возбудили уголовное дело. Сейчас силовики устанавливают все нюансы деятельности бывших сотрудников «Почты России».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: www.pochta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления