Криминал Отсидел за взятку: суд разрешил депутату гордумы Самары Владимиру Сюсину выйти по УДО

Отсидел за взятку: суд разрешил депутату гордумы Самары Владимиру Сюсину выйти по УДО

Служители Фемиды пересмотрели решение своих коллег

Народный избранник уверен, что ему мстит партнер по бизнесу

В Самарском областном суде рассмотрели прошение адвокатов экс-депутата городской думы Владимира Сюсина. В начале июля ему отказали в условно-досрочном освобождении.

— Служители Фемиды отменили постановление коллег из Куйбышевского районного суда, — рассказали 63.ru представители ведомства. — Владимира Сюсина освободят по УДО.

Экс-депутата осудили за получение взятки. По версии следствия, 1 июля 2015 года он получил от предпринимателя 1,25 миллиона рублей за общее покровительство. 63.ru публиковал видео задержания народного избранника.

Во время предварительного и судебного следствия Владимир Сюсин своей вины не признавал. Он считал, что всё происходящее — месть бывшего партнера по бизнесу.

Тем не менее в апреле 2017 года суд приговорил мужчину к пяти годам колонии общего режима. Такое решение суда не устроило ни самого Владимира Сюсина, ни прокуратуру. Первый продолжал настаивать на своей невиновности. Прокуратура требовала вернуть уголовное дело на новое рассмотрение. Среди оснований — необходимость переквалификации статьи с «Получения взятки» на «Покушение на мошенничество». Но областной суд отказал надзорному ведомству в пересмотре уголовного дела.

В начале марта народного избранника освободили по УДО. Потом это решение обжаловали и отменили. Но Владимиру Сюсину в итоге удалось добиться выхода на свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления