Криминал Суд над «законовскими» Купил секреты о Кировском рынке: лидера «законовских» бандитов отказались выпускать по УДО

Купил секреты о Кировском рынке: лидера «законовских» бандитов отказались выпускать по УДО

Решение вынес Советский райсуд

Мужчина отбывает наказание в колонии общего режима

В понедельник, 3 декабря, Советский районный суд Самары отказал в условно-досрочном освобождении Сергею Гафурову, который работал в транспортной полиции и, как считают правоохранители, возглавлял организованное преступное сообщество «Законовские». Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— Для многих «сочувствующих» это хороший урок, — написал депутат в своем твиттере.

Сейчас Сергей Гафуров отбывает наказание за пособничество и подстрекательство к нападению на известного предпринимателя, который занимается пассажирскими перевозками.

Также он проходил по делу бывшего майора Средневолжского линейного управления МВД на транспорте (СЛУВД), которого осудили за разглашение государственной тайны. Полицейский за 50 000 рублей разрешил Гафурову снять копии секретных документов о Кировском рынке.

ОПС «Законовские» начало свою деятельность в Самарской области в 90-е годы. Сообщество получило свое название в честь его создателя и лидера Александра Законова. После его смерти во главе группы в 2016 году встал Сергей Гафуров. В сферу интересов группы, по данным силовиков, входил и Кировский рынок, расположенный рядом с железнодорожными путями, которые являются зоной ответственности транспортной полиции. Летом правоохранители нашли схрон оружия, который принадлежал банде.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления