Криминал Дело Веры Рабинович Следователь самарского ГУ МВД Вера Рабинович стала фигурантом уголовного дела

Следователь самарского ГУ МВД Вера Рабинович стала фигурантом уголовного дела

Ей должны были передать взятку в 20 миллионов рублей

Сотрудницу поймали с поличным при получении взятки

В отношении руководителя отдела по преступлениям в сфере экономики главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области Веры Рабинович возбудили уголовное дело. Об этом 63.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

Вере Рабинович 36 лет. Она — полковник юстиции

Сотрудники ФСБ задержали Веру Рабинович 17 декабря. Ее поймали с поличным при получении взятки. Силовики записали это на видео, часть которого предоставили СМИ.

Видео: УФСБ России по Самарской области

В оперативных материалах ФСБ содержится следующая информация. В производстве ГСУ находилось уголовное дело, среди потерпевших по которому проходили двое мужчин. Один предложил другому дать взятку Вере Рабинович в сумме 20 миллионов рублей за направление уголовного дела в суд. При этом посредник намеревался 5 миллионов из этой суммы оставить себе. Второй потерпевший согласился.

— 17 декабря, участвуя в оперативном эксперименте, в кафе аэропорта Курумоч мужчина передал посреднику первую часть оговоренной суммы. Это были деньги вперемешку с муляжом: всего 10 миллионов рублей. Тот, в свою очередь, передал часть этих денег и муляжа в размере 2,5 миллиона рублей другому посреднику. А он — уже Вере Рабинович, — рассказали следователи.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что руководитель главка Александр Винников назначил служебную проверку по этому инциденту. Если вину сотрудника МВД докажут, его уволят из органов по дискредитирующим обстоятельствам.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления