RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Дело Веры Рабинович В Самаре задержали высокопоставленного сотрудника главного следственного управления ГУ МВД

В Самаре задержали высокопоставленного сотрудника главного следственного управления ГУ МВД

Оперативные материалы передали в СУ СК России по Самарской области

В портфеле следователя нашли 2,5 миллиона рублей 

Сотрудники УФСБ России по Самарской области провели операцию, во время которой с поличным задержали начальника отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Веру Рабинович.

Служебное удостоверение приобщили к оперативным материалам

Силовики считают, что она готовилась получить взятку в общей сумме 15 миллионов рублей.

— У самой Веры Рабинович обнаружили 2,5 миллиона рублей, ее посредники, которых тоже задержали, получили 10 миллионов рублей. Деньги передавали от гражданина, который сотрудничал с представителями УФСБ, — рассказал 63.RU источник в силовых структурах.

Это только часть от всей суммы

По его словам, взамен Вера Рабинович должна была принять решение о передаче или непередаче в суд некоего уголовного дела.

Оперативные материалы представители УФСБ отправили в СУ СК России по Самарской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Веры Рабинович и посредников. Их задержали на 48 часов.

Этот инцидент стал еще одним громким эпизодом в борьбе с коррупцией, которую в последние несколько месяцев ведут самарские силовики.

В СИЗО находится руководитель одного из отделов областной налоговой Александр Петров. Также под арестом бывший глава Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов. Под стражу взяли и экс-главу Фонда капитального ремонта Самарской области Михаила Архипова и его брата: их подозревают в откатах подрядчикам. По их же делу суд отправил в следственный изолятор единоросса Минахмета Халиуллова. Правда, в связи с уголовным делом членство в партии власти временно приостановили.

По подозрению во взятке задержали и зампрокурора Промышленного района Самары Олега Анищенко. После возбуждения уголовного дела его уволили из надзорного ведомства.

В работе СУ СК России находится и дело одного из помощников прокурора Октябрьского района. По информации 63.RU, ему тоже инкриминируют взятку. Но официально следователи отказываются что-либо комментировать на эту тему.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления