Криминал «Я не могу протирать штаны в СИЗО!»: экс-директор СОФЖИ попросил отпустить его домой

«Я не могу протирать штаны в СИЗО!»: экс-директор СОФЖИ попросил отпустить его домой

Однако Реналю Мязитову продлили арест

В зал заседаний экс-чиновника привели в наручниках | Источник: Илья ОвсянниковВ зал заседаний экс-чиновника привели в наручниках | Источник: Илья Овсянников
В зал заседаний экс-чиновника привели в наручниках
Источник:

В четверг, 13 декабря, в Октябрьском районном суде рассмотрели прошение следствия о продлении ареста бывшего руководителя Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) Реналя Мязитова. Его обвиняют в мошенничестве и превышении полномочий.

«Дело Мязитова» состоит из трёх частей: покупка по завышенной цене участка бывшего завода клапанов (60,8 миллиона рублей); оплата сноса военного городка, оплаченного годом ранее (59,2 миллиона рублей); вывод 62 га земли в Тольятти (219,5 миллиона рублей). Все нарушения открылись по итогам проверок, о которых 63.ru рассказывал врио первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

В ходатайстве о продлении ареста Реналя Мязитова следователи указали, что экс-чиновник может скрыться, оказать давление на свидетелей или подкупить их, заставить свидетелей уничтожить улики или изменить свои показания. С этой точкой зрения не согласились сам Мязитов и его адвокат.

— Я не могу протирать штаны в СИЗО. Прошу суд отпустить меня домой, к моим девчонкам, к маме, — сказал экс-руководитель СОФЖИ.

Супруга улучила момент, чтобы подбодрить мужаСупруга улучила момент, чтобы подбодрить мужа
Супруга улучила момент, чтобы подбодрить мужа
Реналь Мязитов попросил отпустить его домойРеналь Мязитов попросил отпустить его домой
Реналь Мязитов попросил отпустить его домой

В суде повторно допросили жену бывшего чиновника Наталью. По её словам, из-за ареста мужа в семье ухудшилось материальное и эмоциональное положение.

— Реналь помогал дочке с математикой. А сейчас у неё пошли тройки, — пожаловалась женщина.

Несмотря на эти доводы, судья оставил Реналя Мязитова под стражей. Ему предстоит провести в СИЗО ещё два месяца — до 23 февраля 2019 года.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления