Криминал Дело о взятках в прокуратуре В Самаре суд отправил в СИЗО бывшего зампрокурора Промышленного района

В Самаре суд отправил в СИЗО бывшего зампрокурора Промышленного района

Олега Анищенко подозревают в получении взятки

Экс-сотрудник прокуратуры пробудет под арестом до февраля

В Самарском районном суде избрали меру пресечения для бывшего заместителя прокурора Промышленного района. Олега Анищенко подозревают в получении взятки.

— Служители Фемиды полностью удовлетворили ходатайство следователей. Олега Анищенко заключили под стражу на 2 месяца, до 7 февраля 2019 года, — пояснили в Самарском районном суде.

По версии следствия, 6 декабря зампрокурора получил через посредника 200 тысяч рублей. Взамен он обещал помочь местному жителю, которого подозревают в организации подпольного казино. Экс-сотрудник надзорного ведомства хотел воспользоваться служебным положением и смягчить его уголовную статью.

Олега Анищенко задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области 6 декабря вместе с зампрокурора Железнодорожного района Валерием Утилиным по подозрению в коррупции. Мужчину уже уволили за нарушение присяги. Причастность Валерия Утилина к этому делу не подтвердилась, и он остается действующим сотрудником прокуратуры.

По словам помощника прокурора Самарской области Ульяны Кудиновой, оперативные мероприятия в отношении двух сотрудников прокуратуры инициировал прокурор области Константин Букреев.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления