Криминал В Самаре фитнес-тренера оставили за решеткой за вымогательство у бизнесмена 1 миллиона долларов

В Самаре фитнес-тренера оставили за решеткой за вымогательство у бизнесмена 1 миллиона долларов

Он предстал перед судом вместе с подельниками

Игорь Буйлин работал тренером в одном из спортклубов города

В пятницу, 1 февраля, в Советском районном суде рассмотрели прошение следователя о продлении ареста фитнес-тренеру Игорю Буйлину. Мужчину и четырех его предполагаемых пособников обвиняют в вымогательстве, мошенничестве и умышленном причинении вреда чужому имуществу.

По версии следствия, летом 2017 года тренер договорился с коллегой и ещё двумя напарниками о нападении на предпринимателя. Они караулили бизнесмена у его дома. Подсудимые выманили мужчину из внедорожника, ударили шокером, выстрелили в лицо из газового пистолета и избили.

Подсудимых привели в зал заседания под конвоем

Несколько дней спустя неизвестный плеснул водой в лицо жене бизнесмена. Затем бандиты подожгли две АЗС и офис предпринимателя. Они начали угрожать мужчине по телефону и требовали заплатить 1 миллион долларов. В противном случае вымогатели пообещали поджечь всё имущество бизнесмена, а вместо воды использовать кислоту.

Предприниматель обратился за помощью к правоохранителям. Вымогателей задержали. При этом Игоря Буйлина, Евгения Люлева и Александра Краскова арестовали, а Александра Агиткина и Анатолия Льва оставили под подпиской о невыезде.

Подсудимый прятал лицо от камер

Изначально дело передали в Красноглинский районный суд. Но следователи доказали, что звонок с требованием крупной суммы денег один из подсудимых сделал около стадиона «Заря» в Советском районе. Поэтому стражи порядка попросили передать дело в другой суд.

Перед началом заседания подсудимые побеседовали с адвокатами и близкими, которые пришли поддержать их. Игорь Буйлин старался вести непринужденные беседы со своей группой поддержки. Он уточнил у своей подруги, не закончилась ли её программа тренировок. Но в итоге разговор опять перешел в плоскость предъявленных обвинений. Своему адвокату Евгению Люлеву мужчина заявил, что не участвовал в поджоге.

Александр Красков также работал тренером

Во время заседания судья спросила у обвиняемых, согласны ли они с позицией следствия. Мужчины возразили и попросили смягчить меру пресечения на домашний арест.

— Я ни в чём не виноват. И скрываться от следствия не планирую, — пояснил фитнес-тренер.

Однако на продлении ареста настаивали и представители потерпевших.

— Мы опасаемся угроз, которые могут поступить в адрес моего клиента или его семьи, — пояснила адвокат предпринимателя.

После перерыва судья Зульфия Лапшина огласила свое решение. Трое подсудимых останутся в СИЗО до 4 июня, а ещё двое будут находиться под подпиской о невыезде. В ближайшее время в суде начнется рассмотрение уголовного дела.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления