Криминал Жителя Самарской области задержали за ложное сообщение о минировании больницы

Жителя Самарской области задержали за ложное сообщение о минировании больницы

Автора криминального розыгрыша вычислили по номеру телефона

Тревожный звонок поступил в дежурную часть отдела полиции

Полицейские задержали автора ложного сообщения о заминировании одной из городских больниц в Самарской области. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Мужчина позвонил в дежурную часть отдела полиции № 23 в Тольятти, чтобы рассказать об опасности, якобы грозящей тольяттинской больнице. После сообщения в медучреждение выехала следственно-оперативная группа. Но ничего опасного в больнице правоохранители не нашли.

— Мы определили номер, с которого поступил телефонный звонок. Он принадлежал жителю Тольятти. Затем установили местонахождение звонившего и задержали его, — рассказали сотрудники полиции.

Автором криминального розыгрыша оказался мужчина 1969 года рождения. Его уже судили раньше за незаконное хранение наркотиков, грабёж, разбой и угон автомобиля. В отношении тольяттинца возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей или же лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Многочисленные сообщения о заминированиях различных учреждений прокатились по Самаре и Самарской области в январе 2019-го. Сначала искали бомбы в нескольких городских больницах. Затем телефонные террористы добрались до ТЦ и бизнес-центров. Наконец, уже в начале февраля, тревожные сообщения получили Волжская центральная районная больница, школа № 45 в Самаре, строительный колледж на улице Льва Толстого и «Газпром Авиа» на Смышляевском шоссе.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления