Криминал Из Самары выдворили сторонника сирийских террористов

Из Самары выдворили сторонника сирийских террористов

Он посещал молельный дом, где произошел взрыв

Иностранца отправили на родину в сопровождении самарских силовиков

Сотрудники ФСБ отправили из Самары на родину нелегала из Центральной Азии. Здесь его задержали не только за нарушение миграционного законодательства, но и за участие в деятельности сторонников терроризма.

— Мужчину поймали в январе. Наши сотрудники выяснили, что он поддерживал отношения с гражданами, которые выехали в Сирийскую Арабскую Республику для участия в деятельности запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Также оказалось, что иностранец посещал нелегальный молельный дом в поселке Красный Пахарь, — рассказали в УФСБ России по Самарской области.

Это объединение ликвидировали весной 2016 года. Его участники присягали ИГИЛ — запрещенной в России террористической организации. В молельном доме группировки нашли взрывчатку. 63.RU публиковал видео о том, как ее уничтожили силовики.

— Несколько месяцев мигрант провел в центре временного содержания иностранных граждан. Затем его доставили в аэропорт Курумоч и при сопровождении выдворили на родину. Там его передали сотрудникам национальных правоохранительных органов, — уточнили силовики.

Это уже второй громкий случай за март, связанный с деятельностью сторонников терроризма в Самарской области. 13 числа в селе Екатериновка сотрудники УФСБ России уничтожили боевика, который укрывался в одном из частных домов. Мужчина пытался отстреливаться и даже бросил боевую гранату.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832–15–74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления