Криминал Из Самары выпроводили сторонника запрещенной в России группировки «Исламское государство»

Из Самары выпроводили сторонника запрещенной в России группировки «Исламское государство»

Сотрудники ФСБ передали мужчину в руки иностранным партнерам

Передача 28-летнего жителя одной из стран Средней Азии благополучно прошла в Курумоче

Правоохранители выдворили из Самарской области 28-летнего жителя одной из стран Средней Азии. Мужчина был сторонником запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

— Молодого человека задержали в конце 2018 года на территории Самарской области. Ранее его осудили за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма. Однако после освобождения из исправительного учреждения иностранец пытался создать религиозную группу, желая вовлечь её членов в экстремистскую деятельность, — рассказали в УФСБ России по Самарской области.

В середине марта в аэропорту Курумоч террориста передали сотрудникам спецслужб. Вместе его выдворили за пределы страны.

Это уже третий громкий случай за март, связанный с деятельностью сторонников терроризма в Самарской области. 13-го числа в селе Екатериновка сотрудники УФСБ России уничтожили боевика, который укрывался в одном из частных домов. Мужчина пытался отстреливаться и даже бросил боевую гранату.

А 20 марта сотрудники ФСБ отправили из Самары на родину нелегала из Центральной Азии. Мужчину поймали еще в январе. Выяснилось, что он поддерживал отношения с гражданами, которые выехали в Сирийскую Арабскую Республику для участия в деятельности запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Также оказалось, что иностранец посещал нелегальный молельный дом в поселке Красный Пахарь.

Это объединение в Самаре ликвидировали весной 2016 года. Его участники присягали ИГИЛ — запрещенной в России террористической организации. В молельном доме группировки нашли взрывчатку. 63.RU публиковал видео о том, как ее уничтожили силовики.

Оперативно следить на новостями удобно в наших группах Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и в Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления