RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Из Самарской области экстрадировали террориста со стажем

Из Самарской области экстрадировали террориста со стажем

Наказывать его будут уже на родине

Мужчину отправили на родину из-за обвинений в терроризме

Сотрудники ФСБ отправили на родину мигранта из Средней Азии. Его обвиняют в совершении нескольких преступлений террористического характера в своей стране.

— Мужчина находился в международном розыске. Задержали его в Самарской области. Здесь иностранец также отбывал наказание за оказание помощи россиянину в переправке на территорию Сирии для последующего вступления в ряды незаконного вооруженного формирования «Отряд имени имама Аль-Бухари». Это формирование входит в состав запрещенной в РФ международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра», — рассказали в региональном управлении ФСБ.

На родину мигрант полетел на самолете. Там его передали сотрудникам местных правоохранительных органов для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности.

Это уже третий громкий случай за весну, связанный с деятельностью сторонников терроризма в Самарской области. 13 марта в селе Екатериновка сотрудники УФСБ России уничтожили боевика, который укрывался в одном из частных домов. Мужчина пытался отстреливаться и даже бросил боевую гранату.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления