Криминал Одного из руководителей самарского ПАО «Кузнецов» обвинили в 27 преступлениях

Одного из руководителей самарского ПАО «Кузнецов» обвинили в 27 преступлениях

Мужчина предстанет перед судом

Уже второй сотрудник предприятия попал в поле зрения правоохранителей

Правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении начальника комплекса газотурбинных двигателей ПАО «Кузнецов». Мужчину обвиняют в коммерческом подкупе. В деле — 27 эпизодов.

— По версии следствия, обвиняемый с ноября 2009 года по август 2013 года получил от представителя ООО денежное вознаграждение на общую сумму 8 миллионов 500 тысяч рублей за ускорение ремонта двигателей, поставляемых указанной организацией, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в федеральный суд Промышленного района Самары для рассмотрения по существу.

Это уже второй сотрудник предприятия, подозреваемый в коммерческом подкупе. В начале марта задержали также начальника управления по строительству и капитальному ремонту ПАО «Кузнецов». По версии следствия, он получил 500 тысяч рублей от подрядчика.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления