Криминал В Самаре студентку-модель из «Госа» отправили за решетку за незаконный оборот наркотиков

В Самаре студентку-модель из «Госа» отправили за решетку за незаконный оборот наркотиков

Девушка и ее напарник забрали с почты коробку с мефедроном

Сообщники вышли с почты, забрав посылку, после чего их задержали

В Ленинском суде вынесли приговор двум жителям Самары. Молодого человека и второкурсницу-модель из «Госа» осудили за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

В суде выяснили, что молодые люди работали в сговоре с некой Мамедовой (ее уже приговорили к 5 годам лишения свободы за аналогичные преступления. — Прим. ред.). В июне 2017 года женщина предложила молодым людям совместно с ней распространять мефедрон на территории Самары. Компания, по словам представителя прокуратуры, работала по простой схеме: Мамедова подыскивала лиц, у которых можно было приобретать наркотическое средство, девушка расфасовывала наркотик, а мужчина раскладывал его по тайникам-закладкам.

— В конце августа 2017 года Мамедова приобрела свыше 112 грамм запрещенного вещества, ее знакомая — студентка — расфасовала его в 243 свёртка. Затем наркотики передали молодому человеку, чтобы он разложил их по закладкам. Затем, не позднее 4 сентября этого же года, Мамедова приобрела более крупную партию мефедрона — массой не менее 591 грамма. Его доставили в Самару из Санкт-Петербурга с помощью курьерской доставки. В 16:50 сообщники, забрав посылку, вышли с почты. После чего их задержали. Наркотическое средство изъяли, — рассказали в региональной прокуратуре.

В результате молодого человека и студентку второго курса Самарского университета приговорили к 4 годам колонии строгого режима и 8 годам колонии общего режима соответственно. Однако у них еще есть время обжаловать решение судьи: приговор не вступил в законную силу.

Читайте наши новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления