RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Педагога из Франции отправили под суд в Тольятти за подкуп полицейского

Педагога из Франции отправили под суд в Тольятти за подкуп полицейского

Ему грозит лишение свободы

Сам Гурван Николя Ле Галль вину в преступлении не признал

Прокуратура направила в суд Автозаводского района Тольятти уголовное дело о покушении на дачу взятки в отношении педагога-француза. Его считают виновным в коррупционном преступлении.

Мужчину по имени Гурван Николя Ле Галль полицейские остановили в десять вечера 21 марта этого года на улице 70 лет Октября. Правоохранители проверили документы иностранца и увидели, что он нарушает режим пребывания в России.

— Далее, по версии следствия, при разговоре в патрульном автомобиле иностранец пытался передать полицейскому 15 тысяч рублей, чтобы тот не составлял в отношении него протокол. Полицейский от денег отказался. В отношении иностранца возбудили уголовное дело, — рассказали в прокуратуре Автозаводского района.

Гурван Николя Ле Галль работал в Тольятти преподавателем иностранного языка. Сейчас он находится в СИЗО.

Гражданин Франции вину не признал. Сразу после задержания его друзья распространяли в соцсетях информацию о том, что мужчина закон не нарушал, а Россию очень любит.

— Мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, — пояснили в прокуратуре.

За незаконное пребывание в России французу также пришлось отвечать. Протокол, который составил честный полицейский, уже рассмотрел суд. Гурвана оштрафовали на три тысячи рублей.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления