Криминал Чиновник из Самарской области поиграл в благотворителя и получил срок

Чиновник из Самарской области поиграл в благотворителя и получил срок

Но он всё еще работает в администрации

Не все чиновники чтут Уголовный кодекс

Приволжский районный суд признал первого замглавы Хворостянского района виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Жертвами его бурной деятельности стали два местных жителя.

— Суд установил, что в 2016 году чиновник требовал с них 182 тысячи рублей под видом благотворительных пожертвований. За эти деньги он обещал гражданам соцвыплаты по госпрограмме «Жилище», — рассказали в прокуратуре.

Предприимчивый мужчина отделался 4 годами 6 месяцами лишения свободы условно. Также суд запретил ему 2 года занимать госдолжности. Приговор еще не вступил в законную силу. Поэтому пока, по данным областной прокуратуры, чиновник свой пост не покинул.

— В настоящее время прокуратура обжалует приговор и хочет добиться реального срока для виновного, — сообщили 63.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В злоупотреблении должностными полномочиями подозревают и находящегося под арестом экс-руководителя управления капитального строительства Самарской области Светлану Моравскую.

По версии следствия, во время своей работы в 63-м регионе Светлана Моравская обеспечила обогащение подрядчиков, выполнявших работы по укреплению берега Саратовского водохранилища у села Рождествено. Она приняла и оплатила работы, несмотря на то, что подрядчик сознательно использовал более дешёвые материалы. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте свежие новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления