Криминал «Заказал тестя и тещу»: суд вынес приговор самарцу

«Заказал тестя и тещу»: суд вынес приговор самарцу

Замысел зятю осуществить не удалось

Отпуск на море мог стать последним для семейной пары

Суд Самары вынес приговор местному жителю, который намеревался жестоко расправиться с родственниками жены и даже нанял для этих целей киллера.

— К. обвинили в организации заказного убийства двух человек, приобретении оружия и боеприпасов, краже и мошенничестве. Второму — М. — вменяли нападения, угрозу убийством и кражу. В итоге К. осудили сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. М. — три года восемь месяцев в исправительной колонии общего режима, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, в ноябре 2017 года 42-летний К. решил расправиться с 49-летней тещей и 52-летнем тестем, чтобы завладеть их имуществом и деньгами. Для этого он обратился к знакомому мужчине и предложил ему совершить двойное убийство, взамен пообещав вознаграждение в один миллион рублей. Заказчик обещал расплатиться сразу после того, как его жена вступит в права наследства.

Как выяснили правоохранители, знакомый согласился, но в результате так и не решился убить родственников заказчика. Поэтому мужчина решил привлечь еще одного соисполнителя, который бы и совершил убийство тещи и тестя, а уже этого киллера «убрал» бы нанятый ранее знакомый. Однако, получив от К. орудие преступления — пистолет, он обратился к силовикам. И роль исполнителя двойного убийства сыграл уже сотрудник полиции во время оперативного эксперимента.

К. передал «исполнителям» преступления 25 тысяч рублей на бытовые и транспортные расходы для поездки в Анапу, где находились предполагаемые жертвы. Напоследок обвиняемый попросил инсценировать всё, как разбойное нападение. Однако задуманные преступления реализовать не удалось. К. задержали сотрудники полиции в феврале 2018 года.

Кроме того, мужчину обвинили в мошенничестве и нескольких кражах автомобильных колес на сумму более 40 тысяч рублей. По версии следователей, одно из преступлений он совершил вместе с М.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления