Криминал Прокуратура намерена закрыть сайт финансовой пирамиды в Тольятти

Прокуратура намерена закрыть сайт финансовой пирамиды в Тольятти

Среди возможных жертв мошеннической схемы — сотни человек

Многие клиенты кооператива получали информацию о нем в интернете

Представители прокуратуры Центрального района Тольятти требуют через суд запретить потребительскому кооперативу «Фабрика продуктов ВС» заключать новые договоры займа и привлекать денежные средства.

— Кроме этого, сотрудники надзорного ведомства настаивают на ограничении доступа к сайту кооператива и признании размещенную на его страницах информацию запрещенной к распространению. Также он требует обязать Роскомнадзор включить сайт ПК «Фабрика продуктов ВС» в Единый государственный реестр информации, распространение которой в Российской Федерации недопустимо. Судебные заседания по гражданским делам по искам прокурора района пока не назначены, — сообщили в областной прокуратуре.

Правоохранители возбудили уголовное дело о создании финансовой пирамиды в Тольятти. Прокуратура выяснила, что в офисе «Фабрики продуктов» на Карбышева, 12 людям предлагают вложить деньги с выплатой от 13 до 20 процентов, средства выплачивали вкладчикам за счет новых клиентов. По такой схеме в итоге обманули многих клиентов, рассказывали в ведомстве. Общая сумма ущерба — больше трех миллионов рублей. Полицейские изъяли документы в офисе компании и стали искать расчетные счета и имущество фирмы, чтобы их арестовать. Жители региона попросили правоохранителей остановить рекламу компании «Фабрика продуктов ВС».

Недавно в деле о финансовой пирамиде в Тольятти появился фигурант. Женщину задержали как предполагаемого организатора потребкооператива. Сейчас силовики определяются с ее статусом. По информации депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, от деятельности «Фабрики продуктов» только в Самарской области пострадали более 250 человек.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления