RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Просто бесила: в Самарской области адвокат нанял киллера, чтобы убить знакомую

Просто бесила: в Самарской области адвокат нанял киллера, чтобы убить знакомую

Полиция задержала мужчину во время передачи денег киллеру

Адвокат «нарвался» на полицию среди бела дня

Следователи Самарской области возбудили уголовное дело в отношении адвоката. Его подозревают в организации убийства по найму.

—В июле 2019 года подозреваемый решил убить свою знакомую, к которой испытывал неприязнь, и найти исполнителя. 12 июля 2019 года адвокат предложил совершить убийство за два миллиона рублей своему знакомому. С период с 12 по 26 июля подозреваемый несколько раз встречался с исполнителем в Тольятти и обговаривал обстоятельства готовящегося преступления, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета Самарской области.

Несостоявшийся киллер обратился в полицию. В среду, 31 июля, в Тольятти мужчина сообщил своему заказчику, что он уже совершил убийство. Адвокат во время встречи передал деньги — в этот момент его и задержали силовики.

По сведениям полиции, мужчине 47 лет и он проживает в Жигулевске. С женщиной, которую он решил «убрать», он состоял в отношениях, а потом решил расстаться с ней.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения и устанавливают все обстоятельства дела. Подобный инцидент произошел в регионе и в 2017 году. Тогда местный житель решил нанять киллера, чтобы лишить жизни тестя и тещу. Провернуть кровавую задумку мужчина намеревался в Анапе, где пара проводила отпуск.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления